+7 (423) 206-00-23

СМИ: блокчейн Telegram платформа будет запущена в марте

Telegram Open Network (TON) - блокчейн-платформа, построенная на основе Telegram - будет официально создана в марте. Команда Павла Дурова будет привлекать в TON крупнейших инвесторов, расскажет, как это работает, и покажет первый пример своей работы над Telegram.

TON - это платформа, основанная на распределенном реестре, которая, по словам ее создателя, способна обрабатывать транзакции быстрее, чем Bitcoin или Ethereum. Токены (криптовалюта) в ТОНе называют Gram; для хранения они встроены в криптографическое приложение. Суммарные инвестиции, которые удалось привлечь команде Павла Дурова, составили около 1,7 млрд долларов.

Даты запуска TON многократно переносились. План начать тестирование в марте 2018 года был провален. В октябре прошлого года СМИ сообщили, что платформа готова на 70% и может заработать уже осенью, но это также не произошло. В этом месяце Дуров сообщил инвесторам, что ТОН запустят к началу 2019 года, но задержка на 2-3 месяца «возможна из-за инновационного развития разработки».

Согласно каналу @Tgram, TON готов на 90%. Рабочее имя проекта будет называться Mainnet. Все пользователи смогут получить к нему доступ в марте. Издание также заявляет, что первые криптовалютные торги TON, вероятно, начнутся в Азии, и Япония может стать первой страной, которая запустит грамм.

Опубликовано: 24.01.2019