+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

03.12.2013 - Twitter нарушает российские законы

Сервис микроблогов Twitter нарушает российские законы, игнорируя запросы Совета Федерации и уполномоченных органов РФ, сообщил председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.

02.12.2013 - LiveJournal отчитался о восстановлении доступа взломанных ЖЖ

Администрация Livejournal извинилась перед владельцами аккаунтов, которые были взломаны в минувшее воскресенье.

02.12.2013 - Symantec закроет Backup Exec.cloud

Разработчик популярных антивирусов Symantec не счел целесообразным продолжать работу облачного сервиса Backup Exec.cloud, который предназначался для удаленного создания резервных копий. В компании считают, что функциональность сервиса не отвечает современным требованиям.

02.12.2013 - IETF предложила стандартизировать Tor

В связи с угрозой повсеместного распространения слежки в Интернете, инженерный комитет IETF, который занимается развитием архитектуры сети Интернет и развитием протоколов, предложил разработчиком анонимной сети Tor подготовить веб-стандарт на базе технологий, заложенных в анонимную сеть.

29.11.2013 - В YouTube для Android возможно будет офлайн-просмотр

Внутри APK-файла YouTube для Android, который обновился 27 ноября, был найден код, намекающий на появление в ближайшее время новых интересных функций в мобильном приложении.

29.11.2013 - Angry Birds Go возмущает стоимостью внутриигровых покупок

Гоночная игра Angry Birds Go запланированная к выходу 11 декабря имеет все шансы установить рекорд по дороговизне внутренних покупок. По сообщению новозеландских геймеров, которые получили iOS версию раньше других, стоимость некоторых игровых бонусов доходит до абсурда - 130 долларов за бонус.

29.11.2013 - Стартам сделает фото из Инстаграмма - съедобными

Пользователи сети зачастую шутят над тем, что соцсеть Instagram создана для тех, кто любит фотографировать еду. Создатели стартапа Boomf восприняли эти высказывании буквально и предложили печатать снимки из Инстаграмма, чтобы пользователи могли полакомиться «фудшотами» по настоящему.

28.11.2013 - Роскомнадзор заблокировал пиратские копии фильма «Географ глобус пропил»

Роскомнадзор заблокировал на пяти сайтах доступ к пиратским копиям фильма «Географ глобус пропил» по представлению Мосгорсуда, сообщает РАПСИ.

28.11.2013 - Сенсорные ноутбуки не пользуются спросом

Очень маленьким спросом пользуются ноутбуки с сенсорным дисплеем. По данным компании NPD DisplaySearch за первое полугодие 2013 года на тачсрины пришлось 7% от общих продаж лэптопов.

28.11.2013 - В Android официально подтверждена RAW-съемка

Представители корпорации Google подтвердили слухи о готовящемся новом API для приложения "Камера", с помощью которого можно будет фотографии в формате RAW. компания собирается открыть программный интерфейс в следующих версиях Android. Когда выйдет новый релиз пока неизвестно.

27.11.2013 - LiNX - первый слуховой аппарат для iPhone

Датская компания GN ReSound презентовала аппарат для слабослышащих LiNX, подключаемый к iPhone по беспроводной связи. Аппарат станет первым подобным устройством, выполненным в соответствии с требованиями программы лицензирования MFi. Эта программа дает партнерам Apple право маркировать свои продукты лейблом "Сделано для iPhone".

27.11.2013 - В Google Street View появились снимки вокзалов и аэропортов

Сервис Google Street View позволяет совершать виртуальные путешествия по городам мира, не отходя от экрана монитора. Вы можете прогуляться по национальным паркам или исследовать Рим и даже побывать на подводной лодке.

27.11.2013 - Samsung расширила функционал ChatON для Android

Компания Samsung официально сообщила о выходе обновления для приложения ChatON для смартфонов на Андроиде.

22.11.2013 - Gmail изменил интерфейс для iPad

Google обновил версию приложения Gmail для iOS и добавил новые функции для iPad. Боковая панель, с помощью которой можно перейти от одной метки к другой или сменить аккаунт, стала немного меньше и не убирается в альбомной ориентации.

22.11.2013 - В эксперименте сервиса Google Картинок появилось описание

Похоже, компания Google собирается вернуть описания в интерфейс картинок. Напомним, что описания (snippets) исчезли с введением нового интерфейса Картинок (Google Image Search). Сейчас поисковик показывает лишь заголовок страницы, размер картинки в пикселях и домен.

22.11.2013 - В Яндекс.Деньгах появилась функция перевода по электронной почте

Разработчики Яндекс.Деньги заявили о расширении возможностей сервиса и о новой функции перевода денег в письмах по электронной почте.

21.11.2013 - Western Union теперь онлайн в России

Western Union собирается запустить новую услугу в России, благодаря которой пользователи смогут отправлять денежные переводы онлайн 24/7, с помощью сайта www.westernunion.ru. Чтобы совершить перевод денежных средств, нужно зарегистрироваться с помощью дебетовой или кредитной карты MasterCard или Visa любого банка России.

21.11.2013 - Отзыв лицензии у Мастербанка нарушил работу Parter.ru

Parter.ru , интернет-портал, который специализируется на продаже билетов на концерты и в театры, временно перестал принимать оплату с банковских карт, сообщают представители компании. Портал не принимает карты как при оплате билетов курьеру, так и при онлайн-заказов.

21.11.2013 - Mail.ru Group запускает сайт в США

Российская компания Mail.Ru Group сообщила о запуске проекта my.com и об открытии офиса в США, сообщается в официальном блоге на сайте my.com.

20.11.2013 - Google обновила поиск для Windows Phone

Компания Google выпустила новую версию своего поискового приложения для Windows Phone.
Страницы: 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46