+7 (423) 206-00-23

Gmail изменил интерфейс для iPad

Google обновил версию приложения Gmail для iOS и добавил новые функции для iPad. Боковая панель, с помощью которой можно перейти от одной метки к другой или сменить аккаунт, стала немного меньше и не убирается в альбомной ориентации.

Теперь на ней отображаются только вкладки Входящих и количество непрочитанных сообщений на каждой вкладке, а если нажать на пиктограмму со стрелкой, то можно вывести все метки. К сожалению, выбрать некоторые метки для постоянного отображения, как в десктопной версии Gmail, осталось невозможным.

В портретной ориентации панель, отображающая сообщения, теперь скрыта, благодаря чему почту стало читать удобней. Для того чтобы вывести список сообщений, необходимо будет нажать на пиктограмму с тремя точками. Встроенный почтовый клиент в iOS также будет скрывать в портретной ориентации список сообщений.

В обновленной версии появилась и полноэкранная форма создания сообщений, таким образом, при написании писем места стало больше.

Кроме этого, улучшена прокрутка и ряд функций iOS7 в виде новой клавиатуры.

Новая версия приложения Gmail для iPad схожа на обновлённую версию Google Drive для iPad. Компания Google потратила немало ресурсов для того, чтобы унифицировать интерфейсы, так что можно не удивляться, если все эти интерфейсы появятся в десктопных версиях.
 

Опубликовано: 22.11.2013