+7 (423) 206-00-23

В YouTube для Android возможно будет офлайн-просмотр

Внутри APK-файла YouTube для Android, который обновился 27 ноября, был найден код, намекающий на появление в ближайшее время новых интересных функций в мобильном приложении.

Помимо доработок интерфейса новая версия указывает на отдельное всплывающее окно, где пользователям будет предлагаться обновиться до некоего Music Pass. Вероятно так будет называться платный сервис YouTube.

Предположительно Music Pass позволит транслировать видео на другие устройства. В контексте этого сервиса упоминается возможность прослушивать аудио в фоновом режиме и сохранять ролики для последующего просмотра без подключения к сети, а также возможность полностью отключить рекламу.

Скорее всего функции будут доступны только по подписке, которая позволяет легально прослушивать миллионы треков в Google Play Music.

Вероятно кэшировать и проигрывать в офлайне можно будет не только отдельные клипы, но и целые плей-листы. При этом пользователи, которые не захотят, чтобы их ролики были скачаны, могут запретить их закачку.

Вышедшая недавно версия YouTube подверглась незначительным обновлениям. Например, на странице с каналами появились вкладки для просмотра активности, плей-листов и видео, а в результатах поиска сейчас отображаются помимо видео еще и плей-листы с каналами.

Опубликовано: 29.11.2013