+7 (423) 206-00-23

Mail.ru Group запускает сайт в США

Российская компания Mail.Ru Group сообщила о запуске проекта my.com и об открытии офиса в США, сообщается в официальном блоге на сайте my.com.

Кроме того, в рамках проекта состоялся запуск новых двух приложений - myChat и myMail, которые позволяют пользователям обмениваться мгновенными сообщениями и управлять электронной почтой. Приложения будут доступны для устройств на базе Android и iOS. До этого Mail.Ru запускала приложение myGames, с помощью которого американские пользователи получили доступ к коллекциям мобильных игр.

Еще в октябре прошлого года Mail.ru Group сообщила о желании выйти на рынок США. Вести глобальное развитие компании в США планируется под новым именем – my.com.  Тогда же появился официальный сайт нового проекта, который анонсировал, что пользователей ждет в ближайшее время «Something new. Something interesting» (Кое-что новое. Кое-что интересное).
Напомним, что компания Mail.Ru была основана в 1998 году. На данный момент в её активы входят почтовый сервис, поисковик, социальные сети «Мой Мир» и «Одноклассники», мессенджеры ICQ и «Агент». Кроме того, Mail.ru Group принадлежит около сорока процентов крупнейшей в России социальной сети «ВКонтакте». Судя по словам гендиректора Дмитрия Гришина, сервисами Mail.Ru пользуются более 90% всех российских интернет-пользователей.

Опубликовано: 21.11.2013