+7 (423) 206-00-23

Yahoo откажется от авторизации через Facebook и Google

В ближайшее время Yahoo отключит поддержку аккаунтов Facebook и Google для своих сервисов. Их сменит собственная система авторизации компании - Yahoo ID. Таким образом, для того чтобы войти на любой сайт Yahoo, в том числе фотохостинг Flicks, пользователям необходимо будет завести новую учетную запись.

Целью таких изменений является создание лучшего персонализированного опыта для каждого пользователя, заявили в компании. В первую очередь Yahoo ID потребуется для аутентификации на сайте Yahoo Sports Tourney Pick'Em, который посвящен баскетбольному турниру  первого дивизиона NCAA в США, который стартует в этом месяце.

Yahoo ID вводится по инициативе Марисы Майер, которая с 2011 года занимает пост генерального директора компании. С момента вступления в должность она закрыла ряд убыточных сервисов, обновила ключевые мобильные приложения и главную страницу Yahoo, а также приобрела ряд крупных и мелких стартапов, в том числе Tumblr. Также был изменен дизайн логотипа компании.

Напомним, что в прошлом году компания Yahoo произвела чистку не использующихся учеток, предоставив возможность регистрировать те почтовые адреса, которые неактивны более 12 месяцев. Когда со всех сервисов Yahoo будут убраны кнопки для авторизации с помощью аккаунтов Google и Facebook, пока не известно.

Опубликовано: 06.03.2014