+7 (423) 206-00-23

Microsoft готовит бесплатную Windows

Корпорация Microsoft собирается представить специальную бесплатную версию Windows 8.1, которая будет зарабатывать на приложениях и облачных сервисов компании. Так компания планирует увеличить популярность своей десктопной операционной системы.

При этом официального анонса операционки пока не было, однако журналистам попала ранняя версия ОС. Те пользователи, которые уже успели её опробовать отмети, что она практически не отличается от обычной Windows 8.1. Бесплатная версия операционной системы будет называться Windows 8.1 with Bing.

Журналисты The Verge, ссылаясь на свои источники в Microsoft, отмечают, что с помощью такого решения корпорация надеется добиться резкого увеличения количества пользователей Windows 8.1. Вполне возможно, что ОС в рамках программы по снижению стоимости лицензий будет предлагаться производителям компьютеров, что сделает ПК на Windows более доступными.

По всей видимости, монетизироваться новинка будет за счет «облачных» сервисов Microsoft и приложений компании - One Drive, Bing, Skype и так далее. В саомй же компании информацию о новинке никак не комментируют. Однако, источники в компании заявляют, что бесплатная версия Windows выйдет уже весной этого года.

Опубликовано: 04.03.2014