+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

06.02.2013 - Привет, Chrome! Тебе звонит Firefox!

«Привет, Chrome! Тебе звонит Firefox!», - такое сообщение было опубликовано в официальном блоге Mozilla. Этот сеанс видеосвязи между браузерами Chrome и Firefox стал первым в истории.

06.02.2013 - Планету осветили твитами

Многие любят снимки, сделанные из космоса в ночное время суток. Чувствуешь необычное умиротворение, когда планета переливается огнями больших городов. Вдохновленный этой идеей французский веб-дизайнер Франк Эрневэйн решил создать сайт Tweet Ping.

06.02.2013 - Facebook будет следить за пользователями

Facebook взялся за разработку геолокационного мобильного приложения. Новое приложение появится уже в середине марта. Над программой работает команда компании-разработчика аналогичного сервиса Glancee, влившаяся в Facebook после того, как социальная сеть приобрела в мае 012 года стартап.

05.02.2013 - Схема метро студии Лебедева победила в конкурсе

В народном голосовании победила, разработанная студией Артемия Лебедева, схема московского метро. Такая информация опубликована на сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

05.02.2013 - Операторы не будут оснащать метро бесплатным интернетом

Отказалась принимать участие в создании бесплатного Интернета в московском метрополитене «Большая тройка» сотовых операторов. Операторы – ОАО «Мегафон», ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) и ОАО «Вымпелком» - не подали заявки на участие в соответствующем аукционе.

05.02.2013 - В Яндекс.Директе запустили ретаргетинг

Стала доступна рекламодателям функция ретаргетинга объявлений в рекламной сети Яндекса, сообщается в блоге рекламных технологий компании. Еще в октябре прошлого года появился ретаргетинг в медийной рекламе Яндекса, теперь этот инструмент можно использовать и при размещении контекстной рекламы.

04.02.2013 - В Firefox по умолчанию плагины будут не активны

Разработчики Mozilla планируют расширить область действия функции выборочного отключения плагинов в Firefox 17, а именно Java, Flash и Silverlight.

04.02.2013 - Твиттер снова взломали

1 февраля компания Twitter заявила, что на прошлой неделе её сервис был атакован группой хакеров. Предполагается, что злоумышленники в результате атаки, получили доступ к адресам электронной почты, именам пользователей и другой личной информации почти четверти миллиона пользователей сервиса микроблогов Twitter.

04.02.2013 - Рамблер закрывает "Словари" и "Карты"

Объединенная компания «Афиши» и «Рамблера» собирается закрыть сервисы «Рамблер.Словари», «Рамблер.Карты» и «Рамблер.Фото» - сообщает редактор коммуникаций компании Злата Николаева. Сервисы будут закрыты, так как они больше не вписываются в концепцию дальнейшего развития объединенной компании.

01.02.2013 - "Мобильная" аудитория Facebook обогнала "десктопную"

Как сообщает соцсеть Facebook, что пользователей ресурса, которые каждый день заходят в соцсеть с планшетов и смартфонов, стало больше, чем тех, кто с ПК заходит на сайт. Как показывает статистика компании, что в четвертом квартале каждый день Facebook посещало 618 миллионов человек, а год назад число пользователей составляло 483 миллиона.

01.02.2013 - Предпросмотр файлов в Dropbox

Сервис Dropbox вводит две новых функции, которые помогут посмотреть содержимое файла без необходимости его скачивания. Первое нововведение, похожее на Quick Look в Mac OS X, коснется документов. Благодаря новшеству пользователи получат возможность октрыть внутри приложения Dropbox файлы форматов PDF, RTF, Docx и Doc, PowerPoint и Excel.

01.02.2013 - Facebook отказал Яндексу в восстановлении Wonder

Соцсеть Facebook после переговоров с Яндексом ответила отказом на восстановление приложению Wonder доступа к своим данным. Как сказано в заявлении Яндекса, в Калифорнии сочли программу конкурирующей поисковой системой, которой запрещено иметь доступ к Graph API.

31.01.2013 - Форум Безопасного Интернета пройдет в Москве

7 февраля пройдет Форум Безопасного Интернета, организованный в Москве «Лигой безопасного интренета». Программа Форума будет разбита на три потока.

31.01.2013 - YouTube введет платные подписки

Как сообщает издание AdAge, ссылаясь на анонимные источники, что весной 2013 года видеохостинг YouTube собирается ввести платные подписки на каналы.

31.01.2013 - Skype окончательно заменил Messenger

Пользователи сервиса Microsoft Messenger получили «письма счастья», которые сообщают о прекращении работы Messenger во всем мире, кроме Китая, а в Skype перейдут его лучшие функции.

30.01.2013 - Интернет - как предмет первой необходимости

В Германии к предметам первой необходимости приравняли доступ к интернету. Такой прецедент был разработан Федеральным судом немецкого города Карлсруэ.

30.01.2013 - Groupon отказались от купонов на оружие

Как сообщает газета Los Angeles Times, что после последнего трагического инцидента с расстрелом в школе штата Коннектикут, всерьез подняли проблему о целесообразности свободной продажи оружия в стране.

30.01.2013 - Facebook добавила функцию записи видео в iPhone приложение

Популярная социальная сеть Facebook обновила свое приложение для iPhone, теперь у пользователей есть возможность записать видеоролик и поделиться им с друзьями напрямую из программы, сообщается на странице приложения в Apple App Store.

29.01.2013 - Китайский геймер совершил убийство и поджег из-за отключенного интернета

В интернет-кафе произошел инцидент, из-за разрыва соединения между клиентом и хозяином заведения вспыхнула ссора. Клиент в ярости зарезал хозяина кафе ножницами, а его жену забил молотком насмерть и поджег здание.

29.01.2013 - Google+ стала второй соцсетью по количеству активных юзеров

По данным Trendstream, вторым по популярности социальным сервисом в четвертом квартале прошлого года стала Google+. Лидером, естественно стал Facebook, а третье и четвертое место заняли видеохостинг YouTube и сервис микроблогов Twitter.
Страницы: 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63