+7 (423) 206-00-23

Предпросмотр файлов в Dropbox

Сервис Dropbox вводит две новых функции, которые помогут посмотреть содержимое файла без необходимости его скачивания. Первое нововведение, похожее на Quick Look в Mac OS X, коснется документов. Благодаря новшеству пользователи получат возможность октрыть внутри приложения Dropbox файлы форматов PDF, RTF, Docx и Doc, PowerPoint и Excel.

Другая функция покажет все фотографии в виде сетки из превью, даже если они лежат в разных директориях. Также функция будет ранжировать фотографии в хронологическом порядке.  Пользователям представится возможность выбрать несколько снимков и создать на их основе альбом с возможностью поделиться им в Facebook, Twitter или по электронной почте. Нововведения будут вводиться постепенно, в течение нескольких месяцев.

Не исключается, что при разработке второй функции были применены технологии Snapjoy (онлайн служба хранения и управления фото). Компания купила технологию в конце прошлого года. Нововведения показывают, что Dropbox отходит от концепции «волшебной папки» в которую можно загрузить любой файл и получить доступ к нему с любой точки.

В том же месяце компания приобрела стартап Audiogalaxy, который позволяет загрузить треки в облако и воспроизводит их на любом устройстве, подключенном к Интернету.

Опубликовано: 01.02.2013