+7 (423) 206-00-23

Facebook добавила функцию записи видео в iPhone приложение

Популярная социальная сеть Facebook обновила свое приложение для iPhone, теперь у пользователей есть возможность записать видеоролик и поделиться им с друзьями напрямую из программы, сообщается на странице приложения в Apple App Store.

Пользователь может выбрать видеоролик или фотографию из альбома своего смартфона iPhone, либо записать его в приложении соцсети Facebook. Потом он может разместить его на своей странице или отправить в личном сообщении. Стоит напомнить, что в декабре компания Google запустила приложение YouTube Capture с подобным функционалом, в котором владельцы iPod Touch и  iPhone могут снимать и загружать видеоролики на YouTube.

Также в мобильной версии приложения Facebook 5.4 появилась функция отправки голосовых сообщений. До этого Facebook дала возможность совершать бесплатные голосовые звонки благодаря мобильной программе Facebook Messenger для устройств на iOS, но функция пока доступно только для американских пользователей. В обновленной версии была улучшена работа геолокационной службы Nearby, предоставляющей информацию о располагающихся рядом с пользователем интересных местах. Новая версия приложения Facebook доступно бесплатно в Apple App Store.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook насчитывает свыше миллиарда пользователей и более 600 миллионов из них пользуются мобильными приложениями компании.

Опубликовано: 30.01.2013