+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

22.11.2012 - Google вернет декабрь в Android 4.2 в ближайшее время

Неожиданно долгое время заняло у Google признаие ошибки с отсутствием одного месяца в менеджере контактов Android 4.2.

20.11.2012 - Песочница для Adobe Flash Player

Уже достаточно давно в браузере Google Chrome используется режим песочницы, который предназначен для обеспечения безопасности. Каждая запущенная в браузере страница будет выполняться в изолированном окружении, сообщают разработчики.

20.11.2012 - iTunes Store в России

Появились слухи, что в ближайшем будущем в России заработает музыкальный магазин Apple iTunes Store. Но пока нет официального подтверждения информации, но примерно месяц назад «Ведомости» заявили, что день открытия iTunes Store в России стремительно приближается. А недавно появились первые признаки, что действительно это событие не за горами.

20.11.2012 - В Facebook можно будет найти работу

Для поиска работы социальной сетью Facebook было запущено приложение Social Jobs. Приложение было создано при поддержке министерства труда США и других американских общественных организаций, которые тесно связаны с рынком труда и иными проблемами трудоустройства.

15.11.2012 - ТаоБао продает на 3 миллиарда долларов в день

Изданием VentureBeat была опубликована инфографика крупнейшего китайского интернет-аукциона TaoBao, и приведенные в ней цифры поражают воображение. Всего за сутки было совершено 105 миллионов заказов через TaoBao, в сумме стоимость товаров составила 3 миллиарда долларов США, тем самым средняя стоимость одного заказа будет 28,5 доллара.

15.11.2012 - Уязвимость в Skype

В Skype обнаружена уязвимость, с помощью которой можно захватить контроль над пользовательским аккаунтом, нужно лишь знать проассоциированный с ним адрес электронной почты жертвы. Сервис Skype начал расследование появления уязвимости и уже принял контрмеры.

15.11.2012 - Число пользователей Dropbox - 100 миллионов

Сервис Dropbox сообщил, что число пользователей его облачного хранилища данных перешло за отметку в 100 миллионов. За этот год пользователей Dropbox стало больше в четыре раза, и компания на этом останавливаться не собирается.

14.11.2012 - Яндекс прикроет "Яндекс.Бар"

Компания «Яндекс» больше не будет распространять свой сервис «Яндекс.Бар», который увеличивает возможности браузера. Теперь вместо бара будет предложено, представленное в июле этого года «Яндекс.Элементы».

14.11.2012 - Do Not Track в Chrome

Появилась поддержка запроса «do not track (не отслеживать)» в новой версии браузера Chrome. С помощью этой функции можно отключить cookies, но такие запросы большинство сайтов просто игнорируют.

14.11.2012 - Rutracker удалили из реестра запрещенных сайтов

Из государственного реестра запрещенных сайтов исключен торрент-портал Rutracker.org. Глядя на результат поиска по реестру, уже удаленная с трекера раздача, которая вызвала недовольство властей, больше не в «черном списке».

14.11.2012 - В Chrome появится аналог кнопки Пуск

Компания Microsoft полностью изменила традиционное меню Пуск в Windows 8. Но скорей всего в браузере Google Chrome появится такая функция для пользователей Windows.

14.11.2012 - Исчезающим лайкам Ромни посвящен сайт

В США был запущен сайт "Исчезающий Митт Ромни" (Disappearing Mitt Romney), который будет отслеживать количество исчезающих «лайков» на странице республиканца Митта Ромни в соцсети Facebook, который недавно проиграл на выборах в президенты США.

14.11.2012 - В Facebook появится звуковой сигнал

У некоторых пользователей соцсети Facebook, при получении новых уведомлений, появился звуковой сигнал. Несколько дней назад это нововведение заметил Шон Людвиг, редактор блога VentureBeat. Звуковой сигнал срабатывает каждый раз, как он получает Like или новые комментарии к своим сообщениям, и это раздражает, сообщает он.

12.11.2012 - Angry Birds Star Wars - лучшая в серии

Финская Rovio выпустила новую версию Angry Birds. Все действия происходят в мире «Звездных войн», в образах героев фантастической саги выступили птицы и свиньи. По словам критиков, Angry Birds Star Wars – лучшая игра в серии.

12.11.2012 - Мистический сайт от Google

Корпорация Google запустила необычный сайт для нового проекта под названием Niantic Project. Как сообщалось в проморолике, целью проекта является «разглашение тайн окружающего мира». Мнения журналистов по поводу проекта разделились: одни считают, что это игра, другие, что это новый геолокационный сервис.

12.11.2012 - Шакира завела страничку ВКонтакте

Завела страничку в российской социальной сети «ВКонтакте» певица Шакира. Об этом она недавно написала в твиттере с ссылкой на свое представительство в соцсети.

09.11.2012 - Яндекс.Браузер с "Турбо" функцией

Команда разработчиков Яндекса заявила о выпуске новой версии Яндекс.Браузера и внесение в состав веб-браузера механизма компрессии данных «Турбо», который обеспечит экономное потребление трафика и ускорит загрузку сайтов при медленном интернет-соединении.

09.11.2012 - Ким Дотком уже не является владельцем me.ga

Уже давно создатель заблокированного файлообменника Megaupload Ким Дотком обещает показать всему миру обновленный ресурс. Естественно старый домен уже нет возможности использовать, так как он заблокирован. Поэтому было решено назвать новый ресурс Mega, и для него был зарегистрирован домен me.ga.

09.11.2012 - Утечка паролей в Твиттере

Twitter разослал своим пользователям письма с просьбой сменить пароль от своего аккаунта.

08.11.2012 - Office для iOS и Android

Месяц назад уже была утечка из чешского подразделения компании, однако она была опровергнута. Но сейчас уже есть официальное подтверждение того, что офис для iOS появится в конце февраля или в начале марта будущего года, а в мае 2013 года ожидается версия для Android.
Страницы: 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70