+7 (423) 206-00-23

Твиттер снова взломали

1 февраля компания Twitter заявила, что на прошлой неделе её сервис был атакован группой хакеров. Предполагается, что злоумышленники в результате атаки, получили доступ к адресам электронной почты, именам пользователей и другой личной информации почти четверти миллиона пользователей сервиса микроблогов Twitter.

Как сообщает компания, что они на прошлой неделе обнаружили необычные схем доступа, с помощью которых им удалось обнаружить попытки несанкционированного доступа к личным данным пользователей сервиса Twitter. Обнаружив атаку, спустя некоторое время они все-таки смогли закрыть доступ, но исследование атаки показывает, что злоумышленники, возможно, имели доступ к конфиденциальным данным пользователей – именам, сессиям, адресам электронной почты и зашифрованным пароля более 250 000 пользователей.

Twitter всем пользователям, чьи аккаунты могли быть взломаны, разослал письма, в которых компания уведомляет об автоматическом сбросе паролей, таким образом, пользователям необходимо запросить новые данные для доступа к сервису.
 

Опубликовано: 04.02.2013