+7 (423) 206-00-23

Google Assistant появится на iPhone

На ежегодной конференции I/O Google заявила, что умный помощник скоро пявится на iOS. Голосовой ассистент сперва заработает на iPhone в США.

Ассистент до настоящего момента был доступен только в приложении Allo от Google, которым толком никто и не пользовался. Однако в Google сообщили, что виртуальный помощник теперь сможет быть включен в iOS уствойства. Уже летом он будет понимать немецкий, португальский и французский языки, а к концу года их будет еще больше.

Google Assistant — помощник разговорного типа обеспечивающий двусторонний диалог и умеющий работать со всеми сервисами поискового гиганта, от почты до поиска статей в Википедии.

Помощник может отследить контекст диалога и понять просьбу без дополнительных вопросов. Например, если спросить у него об игроке НХЛ, а потом попросить назвать номер, то помощник может догадаться, что новый вопрос связан с предыдущим.

Google Assistant доступен внутри мессенджера Google Allo, в смртфонах Google Pixel и устройствах Android Wear. На новых смартфонах на базе Android он также доступен. 

Опубликовано: 18.05.2017