+7 (423) 206-00-23

Сбербанк запускает сервис для создания сайтов

Сбербанк снова удивляет. На этот раз он удивил новостью в мире web. Так банк запустил новый сервис для создания веб-сайтов. Система будет работать на базе платформы UMI CMS.

Сергей Котырев, который является главой компании UMI и основателем агентства Umistudio и Umisoft рассказал, что данный проект – отдельный от UMI проект зеленого цвета. У него будет совсем иная модель монетизации и другая ценовая политика. Рассчитан проект будет только на клиентов Сбербанка среди малого и среднего бизнеса.

В рамках сервиса Сбербанк предложет пользователям на выбор четыре тарифа. Сайт для специалиста будет стоить от 59 руб в месяц, сайт компании – от 97 в месяц. Также будет доступна создание лендинг-пейд и интернет магазина. Стоит отметить, что система UMI входит в 10 лучших конструкторов лендингов, поэтому предложение по созданию посадочных страниц от Сбербанка может иметь свою популярность, не говоря уже об интернет магазинах. Также Сбербанк предлагает домены в зоне .ru и, конечно же, в зоне .рф.

Все владельцы сайтов на системе Сбербанка могут синхронизировать свой каталог товаров и свои продажи с системой 1С, а также с системой управления торговлей «МойСклад», которая основана на облачном сервисе. Также пользователю предоставят возможность и инструменты для поисковой оптимизации сайта в популярных поисковиках и инструмент для подключения к Яндекс.Директ.

Сергей Котырев и Сбербанк условия сотрудничества так и не озвучили. Однако по словам директора UMI система будет работать по модели white label.

Также клиенту будут доступны шаблоны, адаптированные под все устройства, от мобильников до планшетов. По сути пользователю нужно лишь наполнить сайт текстами и товарами.

В Сбербанке уточняют, что подобные сервисы очень хороши для клиентов и помогают как пользователю владельцу бизнеса, так и банку. Владельцу бизнеса не потребуются навыки дизайнера и программиста, а также помощь студии, чтобы запустить свой проект и начать продвигать его в поисковых сетях и сетях контекстной рекламы.

Опубликовано: 17.04.2017