+7 (423) 206-00-23

Синхронизация в Evernote стала быстрее в 4 раза

Создатель уже ставшего популярным сервиса для размещения и хранения различных заметок Evernote у себя в блоге написал важную новость. Теперь синхронизация заметок на всех используемых устройствах будет происходить в четыре раза быстрее.

 В своем блоге Evernote отметил, что все это время скорость синхронизации определяли такие показатели, как количество заметок в аккаунте, размер заметок (картинки, документы PDF или прочие файлы), количество пользователей, осуществляющих синхронизацию на сервере, а также объем совместной работы с чужими заметками. Если у вас была одна заметка, например "купить стройматериалы", то трудностей со скоростью синхронизации вы скорее всего не испытывали.

Но так или иначе, рост приведенных показателей заставил команду сервиса задуматься над изменениями в архитектуру. Отмечается, что работа велась целый год. Но за этот прошедший год была проделана огромная работа по перемещению каждой заметки, вложения и бита служебных данных на новую платформу синхронизации.

В результате Evernote работает с новым механизмом синхронизации, которая происходит в 4 раза быстрее, как утверждает разработчик. Скорость не зависит от версии клиента.

Команда Evernote будет продолжать работу и дальше уже на программном уровне, так как все изменения сейчас затронули лишь серверную часть.

Опубликовано: 30.01.2014