+7 (423) 206-00-23

Firefox показала думающий Launcher для Андроид

На конференции InContex компания Mozilla продемонстрировала новую надстройку над Android, получившая название Firefox Launcher. Оболочка предугадывает приложения, которые необходимы пользователю для каждой операции, кроме того она предоставляет быстрый доступ к браузеру.

Также Firefox Launcher предлагает запустить различные полезные приложения в зависимости от местонахождения пользователя и времени суток. Например, утром программа может посоветовать приложения с прогнозом погоды, во время обеда – список ближайших кафе и ресторанов, в время отдыха – развлекательные приложения.

Firefox Launcher выполнен в фирменном стиле Firefox. А компанией EverythingMeбыла разработана система контекстного поиска. Прошивка даст возможность не только установить полезные приложения, но и сориентирует в уже имеющихся. Так как многие пользователи устанавливают на свои устройства множество приложений, которыми не пользуются, да и вовсе забывают о них. Firefox Launcher в свою очередь, будет предлагать в определенных ситуациях использовать уже установленный софт.

На данный момент лончер предлагается в бета-версии. Полная версии появится через некоторое время. Благодаря новой прошивке компания может увеличить свои доходы. Прибыль компания будет получать от создателей приложений, которые будут рекомендоваться новой оболочкой пользователям.

Опубликовано: 07.02.2014