+7 (423) 206-00-23

Облачный сервис Microsoft SkyDrive заменит OneDrive

В связи с судебным иском от British Sky Broadcasting Group (BSkyB) компания Microsoft в августе прошлого года решила переименовать свой облачный сервис хранения данных SkyDrive.

Стоит напомнить, что этот крупный европейский провайдер платного телевещания выиграл суд у Microsoft, и теперь компания не может использовать в Великобритании и Европе название SkyDrive.

Из-за такого серьезного ограничения, в Microsoft собираются полностью поменять название своего облачного сервиса. Конечно, компания могла просто поменять логотип, но решили полностью изменить не только логотип, но и сам сервис. То есть в скором времени пользователи облачного сервиса SkyDrive смогут перейти на сервис OneDrive, именно такое название получит новое облачное хранилище данных от Microsoft.

В компании отмечают, что пользователи пока могут пользоваться сервисами SkyDrive и SkyDrive Pro без всяких ограничений, а затем их автоматически переведут на OneDrive и OneDrive for Business. Пока в Microsoft не сообщают, появятся ли новые функции в новой версии облачного хранилища, или сервис получит только обновленный дизайн. Также обновление приложений будет  и для всех поддерживающих платформ.

Опубликовано: 28.01.2014