+7 (423) 206-00-23

Facebook найдет бесплатный Wi-FI

В Facebook появилась новая функция - Find Wi-Fi или Найти Wi-Fi, доступная во всем мире. Функция позволит пользователям мобильных устройств найти бесплатные точки доступа к сети интернет, которые находятся поблизости.

Функция не нова и уже была доступна для пользователей Apple устройств, правда не во всех странах. Сейчас функция стала доступна по всему миру в том числе и для Android устройств.

Функция будет полезна путешественникам или в тех случаях, когда мобильная сеть работает очень медленно, что актуально для сельских районов. К тому же функция призвана помочь жителям развивающихся стран, например Китаю и Индии, где скорость подключения к интернету весьма слабая.

Найти Wi-Fi можно активировать во вкладке «Еще» мобильного приложения. При нажатии приложение отобразит все точки доступа Wi-Fi, которые находятся радом с вами. Но за предоставление информации отвечают сами владельцы точек. Скорее всего это будут рестораны и торговые центры. Но пользователи говорят, что бесплатный Wi-Fi в некоторых ресторанах Starbucks или McDonald's нанесен на карту не был.

Опубликовано: 03.07.2017