+7 (423) 206-00-23

Число пользователей Dropbox - 100 миллионов

Сервис Dropbox сообщил, что число пользователей его облачного хранилища данных перешло за отметку в 100 миллионов. За этот год пользователей Dropbox стало больше в четыре раза, и компания на этом останавливаться не собирается.

Один из основателей компании Дрю Хьюстон (Drew Houston) заявил, что 100 миллионов пользователей – это лишь малая часть того, что может достигнуть Dropbox. Отметим, что у компании есть ряд сильных конкурентов, которые занимаются облачными сервисами, а именно: Google, Amazon, Microsoft или Apple.

Таким образом, чтобы достигнуть Хьюстону высокопоставленных целей, ему понадобится нечто большее, чем просто амбиции. Например, количество пользователей облачного сервиса iCloud от Apple составляет 190 миллионов. Но Dropbox планирует предложить пользователям что-то другое и отличное от того, что могут предложить его конкуренты – что-то не требующее «логотипа в задней части компьютера или другого устройства».

Как говорят соучредители компании,  Dropbox идет немного в другом направлении, чем его конкуренты, что дает ему преимущество. То есть конкуренты пытаются сделать то, что сделал Dropbox еще 4 года назад, сообщает Хьюстон.

В честь этого события, компания планирует провести среди своих пользователей конкурс, в котором пользователям нужно будет отправить свои истории, которые связанные с Dropbox, на сайт компании, и если история попадет в список ста самых лучших и популярных текстов, то пользователь будет награжден десятью гигабайтами пространства на сервисе. Авторы лучшей десятки самых интересных историй получат по 100 гигабайтов бесплатного пространства.
 

Опубликовано: 15.11.2012