+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

23.08.2012 - На мобильном YouTube можно пропустить рекламу

Владельцы мобильных устройств уже начиная с 22 августа получат долгожданную возможность пропустить рекламное видео на YouTube.

23.08.2012 - Число вредоносных приложений для Android постоянно растет

Android идет по пути Windows. Не имея привязанности к «железу», он нашел свою популярность для различных производителей планшетов и смартфонов, благодаря этому он стал доминировать среди прочих систем для мобильных устройств.

21.08.2012 - Обновление Android без участия производителей устройств

Компания Google при сотрудничестве Android Open Source Project (AOSP) планирует провести эксперимент с целью дать возможность обновления ОС Android на различных устройствах до самой последней версии, не дожидаясь пока это сделает производитель оборудования.

20.08.2012 - На eBay запретят продавать магию

На веб-аукционе eBay можно найти все, что вам нужно: одежду, редкие записи, айфоны, коллекционные вещи и т.д. А если вы увлекаетесь магией, да еще и черной, либо практикуете Вуду, то богатый ассортимент различных снадобий и других «магических» предметов приведет вас в восторг.

20.08.2012 - Skype для Windows 8 получит фирменный metro-дизайн

Было ожидаемо, что как только компания, владеющая Skype и сам сервис стали принадлежать Microsoft, это приложение будет встроено в Windows. Но Skype пока не будет частью Windows 8, хотя его интерфейс будет подделан под стандартные программы, которые идут вместе с ОС.

17.08.2012 - Видеосервис Bambuser подвергся DDoS-атаке за трансляцию с Ассанжем

16 августа подвергся DDoS-атаке сервис, организующий видеотрансляции по интернету - Bambuser.

17.08.2012 - Реклама Mail.ru запускает новую систему таргетинга

В ближайшее время компания Mail.ru Group планирует запустить новую систему таргетинга, с помощью которой можно распознать с точностью до дома или улицы местонахождение пользователя. Как считают в компании, что может увеличиться в три раза количество переходов на рекламу, которая использует такой таргетинг.

16.08.2012 - Рекламу в μTorrent можно будет выключить

На днях компания BitTorrent заявила, что в обновленной версии клиента появится реклама, то есть спонсорский торрент, содержащий лицензионный контент. И не будет возможности его отключить. Многие пользователи отнеслись к новости стоически, некоторые перестали обновлять клиент, а некоторые запускают его в фоновом режиме.

16.08.2012 - Facebook будет показывать рекламу не спрашивая согласия пользовтелей

Facebook тестирует новый инструмент, с помощью которого будет происходить автоматическая генерация рекламных сообщений. Реклама будет появляться в новостной ленте без согласия пользователей и не имеет значение, нравится ли им этот бренд или компания.

16.08.2012 - Твиттер марсохода Curiosity набрал миллион подписчиков

Более миллиона пользователе подписаны на микроблог @MarsCuriosity, который ведется от лица марсохода «Curiosity». С каждой минутой растет число пользователей.

15.08.2012 - Rutracker возобновил свою работу

Атакованный ночью 14 августа хакерами торрент-портал Rutracker.org заработал у некоторой части пользователей. И уже утром 12:15 по московскому времени главная страница сайта стала нормально открываться.

15.08.2012 - Rutracker взломан

Ночью 14 августа у большей части пользователей перестал открываться торрент-портал RuTracker.org. Предполагают, что ресурс взломали хакеры. Так как при заходе на сайт срабатывала автоматическая переадресация на внешнею страницу с заголовком Ita est! (лат. – «это так»).

15.08.2012 - Google+ вводит понятные адреса

В Google+ появились понятные адреса профилей у некоторых проверенных страниц. Повезло таким знаменитостям и брендам, как Бритни Спирс (google.com/+britneyspears), Delta Airlines (google.com/+delta), Toyota (google.com/+toyota). Google планирует дать понятные адреса большему количеству пользователей, но когда это произойдет пока неизвестно.

14.08.2012 - Ким Дотком празднует победу

Создатель одного из крупнейшего файлообменного сайта MegaUpload отмечает победу. Признан незаконным ордер на его арест, также были перенесены на март 2013 слушания об экстрадиции из Новой Зеландии в США, и обвиняемого выпустили под подписку о невыезде.

14.08.2012 - Google тестирует обновленный вход в Gmail

Многие пользователи в сети Интернет имеют несколько аккаунтов, личных, либо корпоративных в Gmail. Помимо этого компьютером дома могут пользоваться сразу несколько человек. Компания Google учла эту особенность и дала возможность своим пользователям использовать почтовый сервис, выбрав на странице входа в аккаунт одну из нескольких учетных записей.

14.08.2012 - Сайты с пиратским контентом упадут вниз в Google выдаче

Некоторые сайты ждет понижение в поисковой выдаче Google.

13.08.2012 - Лаборатория Касперского обнаружила очередной вирус на Ближнем Востоке

Экспертами «Лаборатории Касперского» обнаружен вирус, который атаковал компьютеры в странах Ближнего Востока. Вирус был обнаружен во время проверки по выявлению киберугроз безопасности государств, которая проходила по инициативе Международного союза электросвязи (ITU).

13.08.2012 - WikiLeaks подвергся DDoS-атаке

Подвергся хакерской атаке сайт WikiLeaks. В первые дни августа началась DDoS-атака на ресурс и усилилась в последние несколько дней, при этом распространилась на все связанные с этим ресурсом сайты. На данный момент сайт WikiLeaks недоступен.

13.08.2012 - В uTorrent появится реклама

Через пару недель выйдет новая версия uTorrent в которой будут исправлены баги, улучшена производительность и функции, добавленные по запросам пользователей. Это добавление содержимого magnet-ссылок через диалоговое окно, а также улучшенная загрузка торрентов, включающий большой список файлов.

10.08.2012 - Пользователи ВКонтакте матерятся больше всех

Как показывают данные исследования коммуникационной группы «Византия», пользователи «ВКонтакте» матерятся чаще, чем пользователи других социальных сетей.
Страницы: 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74