+7 (423) 206-00-23

Мистический сайт от Google

Корпорация Google запустила необычный сайт для нового проекта под названием Niantic Project. Как сообщалось в проморолике, целью проекта является «разглашение тайн окружающего мира». Мнения журналистов по поводу проекта разделились: одни считают, что это игра, другие, что это новый геолокационный сервис.

Что не характерно для ярких и лаконичных сервисов Google дизайн сайт этого проекта слишком мрачный и чем-то напоминает локации из игры Silent Hill.
В сентябре студия Niantic Labs, которая принадлежит Google, анонсировала приложение Field Trips для Android, которое сообщает пользователям интересные детали об окружающих их предметах. Вполне вероятно, что Niantic Project связан с этим приложением.

Некоторые журналисты заявляют, что за загадочным сайтом скрывается Project Glass – давно нашумевший проект очков дополненной реальности Google. Кто бы что не говорил, нам остается догадываться, чему посвящен новый проект Niantic Project. Однако, корпорация Google не раскрывает никаких подробностей.
 

Опубликовано: 12.11.2012