+7 (423) 206-00-23

В Chrome появится аналог кнопки Пуск

Компания Microsoft полностью изменила традиционное меню Пуск в Windows 8. Но скорей всего в браузере Google Chrome появится такая функция для пользователей Windows.

В последних версиях Chrome Canary присутствует меню запуска приложений для панели задач, аналогичное в Chrome OS. Естественно, это не заменит меню Пуск полностью, так как речь идет только о веб-приложениях Chrome.

Стоит отметить, что Google эту функция начала внедрять сразу же после выпуска Windows 8, так что списать это на совпадение вряд ли получится.

Доступной функция Chrome App Launcher будет пока в достаточно экстремальной ветке сборки Chrome Canary, которая будет установлена параллельно с обычной сборкой Chrome. Чтобы активировать функцию после установки Chrome Canary, нужно открыть chrome://flags и поставить галочку на «Show Chrome Apps Launcher», расположенной внизу страницы.

Меню запуска приложений работает так же, как показано в Chrome OS, там Google сделал внешний вид  своей облачной платформы похожим на традиционное ОС. Меню будет разделено на две страницы, на каждой из которых расположено до 16 ярлыков. Пока новая функция работает в тестовом режиме, но в будущем она может появиться в традиционных сборках Chrome.
 

Опубликовано: 14.11.2012