+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

14.01.2019 - Amazon создаст стриминговый игровой сервис

Amazon работает над собственным сервисом для стриминга игр. По словам источника, Джефф Безос ведет активные переговоры с издателями игр, которые будут доступны геймерам на новой платформе. Сервис запустят не ранее 2020 года.

24.12.2018 - ВКонтакте выпустила бета-версию VK Me Messenger

Социальная сеть «Вконтакте» начала тест независимого мобильного приложения для обмена сообщениями - VK Mе. Мессенджер позволяет создавать групповые чаты, совершать голосовые и видеозвонки, делиться мультимедиа и переводить деньги.

20.12.2018 - Новый сайт выдаст картинку без фона за пять секунд

Заработал сайт Remove.bg, который может удалить фон с изображения всего за несколько секунд. Пользователи, которые не хотят связываться с Photoshop, могут просто загружать изображение, и алгоритмы искусственного интеллекта сделают все сами.

17.12.2018 - Из-за ошибки в Facebook сторонние приложения имеют доступ к фотографиям 7 миллионов пользователей

Обнаружена системная ошибка и сторонние приложения могут получить доступ к фотографиям, размещенным в учетных записях пользователей Facebook. Об этом говорится в сообщении, размещенном в онлайн-блоге компании.

13.12.2018 - Google рассказал, что россияне искали в 2018 году

В рамках проекта «Год в поиске» Google собрал самые быстрорастущие запросы пользователей Рунета в уходящем году. Поисковые системы можно разделить на несколько категорий: «События», «Люди», «Потери», «Имена чемпионов мира», «Как мне стать»? и Мемы.

10.12.2018 - Яндекс.Навигатор поможет оплачивать топливо не выходя из машины

Яндекс.Навигатор получил функцию оплаты топлива. Водители могут проложить маршрут до ближайшей заправочной станции, выбрать номер колонки, тип и количество топлива и оплатить его, не выходя из машины. При оплате через приложение комиссия не взимается: бензин стоит столько же, сколько в кассе.

06.12.2018 - Яндекс официально представил Яндекс.Телефон

Российская поисковая система «Яндекс» презентовала собственный смартфон на Android - «Яндекс.Телефон». В него встроена голосовая помощница «Алиса», а стоимость смартфона составляет 17 990 рублей, которая частично «возвращается» в виде полугодовой подписки Яндекс.Плюс, купонов Яндекс.Такси и cashback за покупоки, оплачиваемые Яндекс.Деньгами.

03.12.2018 - В интернет-магазине раньше срока показали смартфон Яндекса

Официальные характеристики и изображения смартфона от «Яндекса» были опубликованы крупным розничным продавцом М.Видео на веб-сайте интернет-магазина. Страница была быстро удалена, но ее можно было увидеть в кеше Google. Также доступно руководство PDF для устройства.

29.11.2018 - YouTube сделает эксклюзивный контент доступным для всех

Не особо задался эксперимент YouTube с платными подписками с доступом к эксклюзивным сериалам и контенту и в руководстве решили предлагать его бесплатно, но с рекламой. Видео из раздела Originals с нового года смогут смотреть все.

26.11.2018 - Яндекс запустит сервис покупок в зарубежных интернет-магазинах

Яндекс.Маркет запускает (пока бета-версию) сервис bringly.ru, с помощью которого можно будет заказывать товары в интернет-магазинах разных стран.

22.11.2018 - Instagram разработал алгоритмы борьбы с накрутками

Социальная сеть Instagram объявила настоящую войну накрутчиком лайков и фолловеров. Руководство сервиса сообщило, что уже принимается ряд мер, которые заставят пользователей отказаться от разных сторонних программ, которые накручивают лайки и наращивают аудиторию.

19.11.2018 - Firefox предупредит о посещении взломанных сайтов

Новый браузер Firefox оповещает пользователей о ситуациях, когда его пароль или электронная почта могли быть скомпрометированы. Have I Been Pwned (HIBP) – сервис, задача которого – проверять данные на надежность, стоит во главе технологии.

15.11.2018 - Роскомнадзор требует от Google блокировать выдачу пиратского контента

Компания Google и Роскомнадзор провели переговоры на тему исполнения российских законов. Американскому поисковику предложили присоединиться к антипиратскому меморандуму. Отметим, что 1 ноября его заключили Яндекс, Mail.ru Group и Rambler с правообладателями.

12.11.2018 - В сеть попали характеристики Яндекс смартфона

Смартфон российского поисковика – Яндекс.Телефон, скорее всего, скоро выйдет. Фотографию коробки, в которой будт продаваться смартфон, попали в сеть.

08.11.2018 - Facebook позволит удалять сообщения после отправки

Соцсеть Facebook дать время подумать тем пользователям, которые решили отменить отправку сообщения в мессенджере. Данная возможность появится в версии 191.0 для iOS устройств. На раздумье будут давать 10 минут.

06.11.2018 - Flickr удалит все старые фото

Популярный фотохостинг Flickr отмнил бесплатные терабайт дискового пространства, который давался пользователям под фото и видео. Новые правила говорят, что с 5 февраля будущего года контент беспланых аккаунтов, превысивших новый лимит в 1000 фотографий, будет удален автоматически.

06.09.2018 - Американцы отказываются от Facebook

По данным СМИ США в течении года в штатах около 26% пользователей соцсети Facebook удалили приложение социальной сети со своих планшетов и смартфонов. Причина – скандалы с утечкой данных и проблемы с безопасностью.

03.09.2018 - Firefox помешает отслеживать интересы пользователя

Компания Mozilla, которая занимается разработкой браузера Firefox заявила, что планирует серьезные меры по защите персональных данных пользователей. Так в новых версиях будут включены антитрекинговые функции, которые будут блокировать скрипты, которые отслеживают переход пользователей от одного сайта к другому.

30.08.2018 - Платформа Facebook Watch стала доступна по всему миру

Видеосервис Facebook, который соперничает с YouTube, заработал в США год назад и теперь он доступен для пользователей сети во всем мире. Уже сейчас вкладка Watch появилась в Великобритании, Австралии, Ирландии и Новой Зеландии.

29.08.2018 - Норбит и 1С-Битрикс стали партнерами

Эксперт рынка IT-консалтинга Норбит и разработчик 1С-Битрикс стали стратегическим партнерами. Так Норбит пополнил свою продукцию решениями «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «Битрикс24».
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20