+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

02.02.2017 - На Apple устройствах скоро нельзя будет запустить 32-битные приложения

Компания Apple в ближайшее время прекратит поддержку 32-битных версий приложений. О наличии в iPhone старых программ уже стала предупреждать версия iOS 10.3.

30.01.2017 - Новый Chrome обновляет вкладки быстрее на 28%

Разработчики Google выпустили очередное обновление браузера Chrome. На этот раз время перезагрузки веб-страницы сократилось на целую треть. В компании сообщают, что Chrome 54 обновляет вкладку браузера на целых 28% быстрее, чем прошлая версия.

26.01.2017 - Ростелеком запускает приложение для обмена аудио и видеозвонками

Новое приложение под звучным названием «Алле» запустил Ростелеком. Приложение поддерживает аудио и видеозвонки между пользователями.

23.01.2017 - Российский хакер получил от Facebook рекордную сумму за найденную уязвимость

Россиянин Андрей Леонов получит от Facebook 40000 долларов за сообщение техслужбе соцсети информации о серьезной уязвимости.

19.01.2017 - Microsoft предупреждает об опасности Windows 7

ОС Windows 7, которая вышла в 2009 году, сейчас испытывает серьезные аппаратные ограничения и не удовлетворяет современным требованиям безопасности.

16.01.2017 - WhatsApp все же может читать переписку пользователей

Разработчики мессенджера WhatsApp уверявшие о невозможности прочитать переписку посторонними лицами предусмотрели лазейку для перехвата любых сообщений. Тобиас Белтер – эксперт по криптографии их Калифорнийского университета сообщил, что такая возможность предусмотрена собственной имплементацией шифровального протокола мессенджера.

12.01.2017 - ЕС ужесточит правила для WhatsApp и других мессенджеров

Еврокомиссия планирует ограничить доступ веб-компаний к данным пользователей. Также ограничения коснуться таких сервисов как WhatsApp, Skype, Viber, Facebook Messenger.

09.01.2017 - ВКонтакте появились Истории как в Instagram

Накануне Нового года соцсеть «Вконтакте» ввела новую функцию, называемую «Истории». Также соцсеть предложила пользователям поздравить своих друзей при помощи тех самых историй. Функция доступна в последних версиях мобильного приложения для платформ Android и iOS.

29.12.2016 - Пиратов начнут штрафовать

Если вы увлекаетесь пиратством в виде скачивания пиратского контента с торрентов, то будьте готовы быть оштрафованным.

26.12.2016 - Yota отменяет безлимит

Сотовый оператор Yota в конце января будущего года перестанет подключать новых абонентов к безлимитным тарифным планам. Такую информацию сообщил гендиректор компании Владимир Добрынин.

22.12.2016 - Google шпионит за своими сотрудниками

Один из менеджеров Google решил подать на своего работодателя в суд. Автор подал иск в суд Сан-Франциско утверждая, что политика компании Google в отношении к конфиденциальности нарушает трудовое законодательство Калифорнии.

19.12.2016 - Функция Товары Вконтакте стала доступна всем пользователям

Соцсеть ВКонтакте расширила функции раздела «Товары» и разрешила пользователям продавать товары размещая частные объявления. Ранее такая возможность была только для сообществ. Создать объявление можно по ссылке vk.com/market или нажав на Товары в меню.

15.12.2016 - Видеосервис Amazon пришел в Россию

Компания Amazon сделала доступным для жителей России стриминговый сервис Prime Video. Теперь география сервиса составляет более 200 стран и в связи с этим сервис предлагает бесплатное пользование в течении недели. За первые полгода цена подписки составит 195 рублей.

14.12.2016 - Поисковая строка исчезнет через 10 лет

Поисковая строка в которую мы вводим интересующие нас запросы должна исчезнуть через 10 лет. Так всерьез считают сотрудницы компании Microsoft, а точнее сотрудницы ее исследовательского отдела. Ответ был дан на вопрос о инновациях, которые ждут мир в ближайшее десятилетие.

12.12.2016 - Червь заражал рекламные GIF-ки на крупных сайтах

Специалистами компании ESET Security, известной своими антивирусами NOD обнаружили нового червя, который проникает в компьютеры пользователей при переходе на веб-сайты. Червь зашифрован в альфа-канале рекламных gif-баннеров. Как сказали в компании, вирус поражает компьютеры уже более двух лет, оставаясь незамеченным.

08.12.2016 - Google полностью изменил поисковое приложение для мобильных ОС

Google обновила поисковое приложение для двух мобильных ОС, iOS и Android. Приложение стало более персонализированным. Вывод контента также показан в виде карточек, но лента новостей теперь делится на две составляющие.

06.12.2016 - Amazon откроет супермаркет будущего

Один из самых крупных в мире интернет-ритейлеров Amazon.com показал, как он видит будущее розничной торговли в супермаркетах. Компания Amazon анонсировала запуск нового сервиса торговли Amazon Go. Сервис будет представлять собой торговлю с полным самообслуживанием, без касс и продавцов, которое полностью исключит стояние в длинных и долгих очередях.

05.12.2016 - Google сообщила россиянам о повышении цен

Google предупредила россиян, пользующихся платной подпиской на сервис Google Drive, о повышении цен. С начала нового года цены увеличатся на 18%. Виной всему – налог на добавленную стоимость, которые иностранные компании продающие электронный контент в России обязаны будут плотить в новом году.

01.12.2016 - В Facebook Messenger появились быстрые игры

В приложении Facebook Messenger появилась возможность играть в игры, которые можно запустить прямо из чата. Это Pac-Man, Words With Friends Frenzy и другие. Они загружаются моментально, так как написаны на HTML5.

28.11.2016 - Colibri - браузер без вкладок

Новый браузер выпустила компания OPQR. Примечателен он тем, что в нем отсутствуют вкладки. Разработчики посчитали, что панель вкладам загружает интерфейс и только отвлекает пользователя. Именно поэтому в новом браузере, который будет называться Colibri, все страницы будут разворачиваться в одном окне.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20