+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

06.08.2015 - ВКонтакте извинилась за сбой

На днях произошел многочасовой сбой в социальной сети «ВКонтакте», за который администрация принесла свои извинения. Сайт был недоступен с 16:50 до 20:00 часов по московскому времени. Причиной тому стала авария, а именно потеря связи между дата-центрами. Таким образом, социальная сеть «ВКонтакте» и фотосервис Snapster были недоступны для пользователей ПК и мобильных устройств.

03.08.2015 - Windows 10 следит за своими пользователями

Операционная система Windows 10 от корпорации Microsoft в открытую следит за своими пользователями. В операционке очень хитрые настройки приватности, которые не так легко изменить, приходится прибегать к различным внешним ресурсам.

30.07.2015 - Доходы Facebook превысили ожидания

По истечению второго квартала можно оценить доходы крупных IT-компаний. Например, доходы популярной социальной сети Facebook за второй квартал составили 4,04 миллиарда долларов, что превышает предположения аналитиков, которые считали, что доходы американской компании за этот период составят 3,99 миллиарда долларов США. На данный момент компания Facebook оценивается в 250 миллиардов долларов

27.07.2015 - Эстонские хакеры сядут в американскую тюрьму

Манхэттенский суд принял решение лишить свободы трех представителей эстонской хакерской группировки на различные сроки.

23.07.2015 - Google Maps запишут историю маршрутов и посещаемых мест

В сервис «Карты Google» добавили новые функции, с помощью которых можно сохранить историю посещенных пользователем мест и движение по различным маршрутам, которые он совершил в определенный день. Необходимо лишь выбрать нужное время и дату в «Хронологии» (Your timeline) и можно наблюдать историю своих передвижений в этот день, а во вкладке «Ваши места» (Your places) можно увидеть какие заведения вы посещали.

20.07.2015 - Хакеры получили данные миллиона пациентов

Хакеры взломали компьютеры медицинского филиала Калифорнийского университета, который находится в Лос-Анджелесе. Таким образом, в распоряжение злоумышленников попали конфиденциальные данные 4,5 миллионов пользователей.

16.07.2015 - ВКонтакте запустит аналог Instagram

Социальная сеть «ВКонтакте» собирается составить конкуренцию популярному приложению Instagram, выпустив собственное приложение с аналогичным функционалом. Новое приложение будет доступно для мобильных устройств на базе Android и iOS.

13.07.2015 - ВКонтакте заплатит за пени Лепса

Социальная сеть «ВКонтакте» выплатит внушительную компенсацию за размещение музыкальных произведений Григория Лепса в общий доступ. Сумма компенсаций стала самой крупной в отечественной судебной практике.

02.07.2015 - Facebook сменила логотип

Популярная социальная сеть Facebook решилась сменить логотип, который представляет компанию с 2005 года. Логотип кардинальных изменений не претерпел, немного изменился шрифт, буквы стали немного изящнее и ниже, также было увеличено расстояние между ними.

29.06.2015 - Instagram станет для пользователей окном в мир

Ежедневно в Instagram загружает более 70 миллионов снимков и видеороликов, с помощью которых можно перенестись в любую точку нашей планеты. Но лишь недавно сервис предоставил необходимый для этого функционал.

25.06.2015 - Касперского атаковал червь за 50 млн. долларов

Лаборатория Касперского подверглась очередной атаке, на этот раз злоумышленники использовали компьютерного червя. Евгений Касперский заявил, что ущерб, который причинил червь гораздо ниже, чем стоимость разработки самого вредителя. По мнению эксперта, на разработку данного компьютерного червя было потрачено от десяти до пятидесяти миллионов долларов США.

23.06.2015 - Google показала гаджеты для умного дома

На днях в Сан-Франциско представители компании Nest продемонстрировали парочку своих разработок – «умную камеру» Nest Cam для домашнего наблюдения и усовершенствованный детектор дыма Nest Protect. Также разработчики компании обновили приложение, с помощью которого можно управлять этими и другими устройствами, используя смартфон.

22.06.2015 - Google выложила панорамы вулкана Этны

В Street View, картографическом сервисе Google, появились панорамы сицилийского действующего стратовулкана Этны. Таким образом, у пользователей появилась возможность рассмотреть вулкан в мельчайших подробностях во время виртуальной прогулки, ведь возможность побывать на самом большом действующем вулкане Европы есть не у каждого.

18.06.2015 - Google поможет в выборе смартфона

Google запустил новый сервис, с помощью которого пользователи смогут подобрать себе именно тот смартфон на Android-платформе, который подходит под все их требования. Благодаря сайту Android Phone Picker можно указать, каким требования должен отвечать «идеальный смартфон», одним он нужен для фотографирования и съемки видео, другим для общения в социальных сетях, третьим для игр.

11.06.2015 - Дзенские новости от Яндекса

Новостные разделы, такие как Яндекс.Новости, Google News и другие, предоставляют возможность своим пользователям узнать последние новости, но что касается конкретной новости – тут появляются проблемы. Необходимо делать дополнительные настройки, выбирать интересующий вас раздел, при этом сервис может просто не найти нужную вам информацию.

08.06.2015 - Amazon сделает игру на ПК

Популярнейший интернет-магазин Amazon планирует создать собственную компьютерную игру. До этого игровой отдел Amazon Game Studios занимался разработкой лишь приложений для мобильных устройств. Сейчас же подразделение активно набирает сотрудников для нового инновационного игрового проекта для компьютеров.

04.06.2015 - Google определит калорийность блюд

С популяризацией фотосервиса Instagram у многих пользователей появилась привычка снимать на мобильные устройства еду, которую собираются съесть. Вскоре эта привычка найдет свое практическое применение, то есть с помощью снимка можно узнать о калорийности того или иного блюда.

01.06.2015 - Facebook разрешила гифки в ленте

Теперь в «Хронике» социальной сети Facebook можно наблюдать «гифки». Соцсеть наконец-то добавила поддержку GIF-файлов. Для того чтобы вставить GIF-файлы в новостную ленту, пользователю необходимо в строке «статуса» размесить ссылку непосредственно на этот файл.

28.05.2015 - Ошибка в iOS перезагружает iPhone

В мессенджере iOS была выявлена критическая ошибка. Обнаружили уязвимость пользователи форума Reddit, с помощью которой мошенники могли удаленно перезагружать iPhone, послав на смартфон сообщение с определенной комбинацией арабских букв и символов по SMS или приложению «Сообщения» (Messages).

25.05.2015 - Выпущен браузер для Android, избавляющий от рекламы

С помощью расширения Adblock многие пользователи получили возможность отключать на своем компьютере рекламные баннеры, размещенные на сайтах. Но посещая те же сайты со смартфонов и планшетов, пользователи сталкиваются с огромным количеством рекламы. Это положение поправит новый браузер.
Страницы: 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27