+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

26.10.2015 - Bing от Microsoft стал приносить прибыль

Корпорация Microsoft наконец-таки дождалась того, что её собственный поисковик Bing стал приносить не только убытки, но и прибыль. Согласно опубликованному отчету за третий квартал 2015 года, который подошел к концу 30 сентября текущего года, выручка Bing от рекламы выросла на 29%, преодолев отметку в миллиард долларов.

22.10.2015 - Подростки предпочитают Instagram

Более трети американской молодежи полагают, что Instagram самая лучшая социальная сеть. Такой вывод можно сделать по итогам исследования Piper Jaffray, которое проводят каждые полгода.

19.10.2015 - Apple выпустила обновление iWork

«Яблочная» корпорация выпустила обновление для iWork, предоставив «макам» и i-устройствам новейшие функции, а именно Split View и 3D Touch. Изменились все три программы, которые входят в «офисный» пакет, речь идет о программах для работы с электронными таблицами Numbers, для создания презентаций Keynote и текстовом редакторе Pages.

15.10.2015 - 87% Android-смартфонов уязвимы

Ученые из Кембриджского университета исследовали более двадцати тысяч устройств на операционной системе Android, для того чтобы узнать степень безопасности хранящихся на них данных. В итоге выяснилось, более 87,7% мобильных устройств на базе Android имеют хотя бы одну из одиннадцати крупных уязвимостей.

12.10.2015 - Угроза увольнений нависла над сотрудниками Твиттера

Как сообщает информационный портал Re/code, в ближайшее время в компании Twitter руководство проведет массовое сокращение сотрудников. Под увольнение попадут практически все подразделения сервиса микроблогов.

08.10.2015 - В Skype появится синхронный переводчик

На протяжении всего года корпорация Microsoft проводила тестирования новой функции Skype Translator, которая способна синхронно переводить голосовые звонки пока в десктопной версии Skype. Обновленное приложение в ближайшее время будет доступно для скачивания пользователям операционных систем Windows 7, 8 и 10.

01.10.2015 - Instagram теперь показывает рекламу в России

Фотосервис Instagram стал показывать рекламу, а также объявил о старте прямых продаж рекламы для российских организаций. Официальным продавцом рекламы будет выступать агентство AiTarget, к нему скоро присоединится компания IMHO Vi, в качестве локального партнера. Все рекламные публикации будут помечены как «Реклама».

28.09.2015 - В новом Firefox появился мессенджер

Компания Mozilla выпустила очередную версию веб-браузера Firefox для ПК и мобильных устройств на базе Android, добавив в него функции мессенджера. Однако, обменом сообщениями, который стал возможным, благодаря совместной работе с оператором Telefonika, будет доступен пока для пользователей десктопной версии браузера.

24.09.2015 - Аудитория Instagram перевалила за 400 млн.

Фотосервису Instagram всего пять лет, но, несмотря на свою молодость, аудитория сервиса постоянно растет и на сегодняшний день составляет четыреста миллионов человек. Сервису Instagram, хозяином которого является Facebook, понадобилось меньше года для преодоления этой отметки, когда как в декабре прошлого года фотосервис начитывал 300 миллионов пользователей.

21.09.2015 - Twitter покажет пользователям Android самое интересное

Android-пользователи мобильного приложения Twitter теперь смогут пользоваться специальной подборкой, в которую входят самые интересные твиты. Нововведение получило название Highlights, главной целью которого является стать персональным дайджестом для пользователя.

17.09.2015 - Facebook разрабатывает приложение для Oculus Rift

Прошло больше года с тех пор, как соцсеть Facebook приобрел стартап Oculus Rift, специализирующийся на разработке очков виртуальной реальности. Многие решили, что соцсеть отказалась от идеи применения очков в своих проектах.

14.09.2015 - ВКонтакте станет торговой площадкой

В отечественной социальной сети «ВКонтакте» в ближайшее время появится новый раздел «Товары в контакте», с помощью которого пользователи смогут выставлять свои товары и продвигать свои онлайн-магазины.

10.09.2015 - Вышла новая Opera Mini для Android

В обновленной версии Opera Mini для операционной системы Android появились целых два режима сжатия данных – экстремальный и высокий. Такая возможность поможет выбрать наиболее удобный режим для используемого подключения к сети интернет.

07.09.2015 - Аудитория WhatsApp выросла до 900 миллионов

Аудитория популярного мессенджера WhatsApp выросла до 900 миллионов активных пользователей, отметил глава компании Ян Кум на своей личной странице в соцсети Facebook. К этой отметке WhatsApp шел целых пять месяцев. Напомним, что еще в апреле мессенджер насчитывал лишь 800 миллионов пользователей, которые хотя бы один раз в месяц запускали приложение.

03.09.2015 - Instagram стал полноценным фотомессенджером

Фотосервис Instagram добавил новые функции в Direct, благодаря которым он стал полноценным месенджером. У пользователей появилась возможность быстро обмениваться сообщениями, а также подкреплять фотографии и видео. Обновление уже доступно для мобильных устройств на базе Android и iOS.

31.08.2015 - США могут ввести санкции в отношении Китая, из-за хакеров

Власти США планируют ввести санкции в отношении китайских компаний и некоторых физических лиц, которые как считает американская администрация, причастны к хакерским атакам, которые совершались на учреждения США с целью хищения коммерческой тайны.

27.08.2015 - Cortana для Android появилась на Google Play

Теперь голосовым помощником Cortana от Microsoft могут воспользоваться не только пользователи Windows Phone и Windows 10, но и для владельцев Android-устройств. Помощник доступен для скачивания в Google Play, правда, только для американских пользователей.

25.08.2015 - Twitter-бот выиграл кучу призов

Американский программист Хантер Скотт написал программу-бот, которая сама принимает участие в конкурсах, проводимых в сети Twitter.

25.08.2015 - Роскомнадзор начнет внезапные проверки

Роскомнадзор начнет проверять интернет-компании.

24.08.2015 - Сотовая связь через Wi-Fi в России

В Москве провели эксперимент с новой технологией в сегменте сотовой связи. По задумке инновация даст возможность сэкономить денежные средства всем и операторам связи и абонентам. Технология под названием Wi-Fi Calling, позволяет совершать звонки с помощью интернета или с использованием Wi-Fi.
Страницы: 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26