+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

21.01.2016 - Почему сломался Twitter

Наднях некоторые пользователи сервиса микроблогов Twitter испытывали трудности со входом в систему. В своем блоге на Trumblr представители сервиса микроблогов объяснили, с чем были связаны проблемы со входом.

18.01.2016 - Разрабочик биткоинов считает эксперимент провалившимся

Один из группы разработчиков крипто-валюты биткоин Майк Хирн в своем блоге на Medium.com написал, что биткоин – неудавшийся эксперимент. Напомним, что Хирн потратил около пяти лет на разработку биткоина, при этом он советовал трейдерам быть аккуратнее с биткоинами.

14.01.2016 - В мобильном Skype появятся групповые видеозвонки

В ближайшее время Skype планирует добавить в мобильные приложения VoIP-сервиса возможность совершать групповые видеозвонки. До этого такая возможность была лишь у подписчиков бизнес-пакета Skype, сейчас же появится у всех пользователей мобильных устройств.

11.01.2016 - Telegram заблокировали в Саудовской Аравии

По словам сооснователя соцсети «Вконтакте» Павла Дурова, мессенджер Telegram был частично заблокирован на территории Саудовской Аравии. Причины блокировки создателю сервиса Дурову пока неизвестны.

28.12.2015 - Роскомнадзор тестирует систему мониторинга онлайн-СМИ

В некоторых регионах России не так давно была запущена система, которая собирает и проводит анализ контента всех онлайновых СМИ. Суть этой системы в нахождении нелегального контента в интернет-изданиях.

24.12.2015 - Продажа Oculus Rift стартует в начале 2016

Компания Oculus официально заявила, что новые очки виртуальной реальности Rift появятся на потребительском рынке в первом квартале нового года. Генеральный директор компании Палмер Лаки отметил, что уже в начале января стартует прием предзаказов на уникальные очки, погружающие пользователя в виртуальный мир. Потребительсткие Oculus Rift основаны на прототипе Crescent Bay, оснащенной пространственным 3D-звуком.

21.12.2015 - Сноуден считает мессенджер Telegram небезопасеным

Скандально известный экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден полагает, что сервис Telegram, с помощью которого можно обмениваться сообщениями, не такой уж и безопасный, как считает основатель мессенджера Павел Дуров.

17.12.2015 - Китайский Google заинтересован в российском рынке

Российский рынок заинтересовал крупнейшую китайскую поисковую компанию Baidu. Генеральный директор It-компании Ли Яньхун был впечатлен работой российской компании «Яндекс» и планирует с ней сотрудничать на просторах Рунета.

15.12.2015 - Qiwi кошелек приходит в Европу

Российская компания Qiwi выпустила свою первую версию кошелька QIWI Wallet Europe для Латвии и вышла, таким образом, на европейский рынок.

15.12.2015 - SIM-карту от Apple можно будет использовать в России

Международный сотовый оператор AlwaysOnline Wireless (AOW) анонсировал услугу для универсальной симкарты Apple. С помощью новой услуги пользователи в России будут экономить на интернете в поездках. SIM-карта формата nanoSIM является всеядной и позволяет переключаться между различными сотовыми операторами, без извлечения самой симкарты из мобильного устройства.

10.12.2015 - Найден предполагаемый создатель Биткоинов

По словам популярных изданий, Gizmodo и Wired, их сотрудники узнали кто скрывается за маской Сатоси Накамото, создавшего электронную валюту Bitcoin. СМИ полагают, что за таинственной личностью стоит сорока четырехлетний житель Австралии Крейг Стивен Райт, состояние которого составляет четыреста миллионов долларов США.

07.12.2015 - Google запустила тест-драйв приложений

Корпорация Google запустила новую возможность для мобильной рекламы. Функция получила название Trial Run Ad. С помощью этой инновации пользователи смогут попробовать в браузере то или иное приложение, не скачивая его. Триальная версия приложения будет длиться одну минуту, за это время пользователи должны определиться, стоит ли скачивать приложение на свое устройство или нет.

03.12.2015 - Samsung создала браузер для VR-очков

Специалисты компании Samsung создали браузер, который оптимизирован для просмотра видео в очках виртуальной реальности Gear VR. Программа уже доступна для скачивания в магазине Oculus Store. Браузером смогут воспользоваться пользователи следующих моделей мобильных устройств Galaxy: Note 4, Note 5, S6, S6 edge, S6 edge+.

02.12.2015 - В Instagram будет поддержка нескольких аккаунтов

Фотосервис Instagram занимается тестированием новой функции, благодаря которой пользователи нескольких аккаунтов смогут легко и быстро переключатся между ними, минуя надоедливую процедуру входа и выхода.

26.11.2015 - Интернет-магазин Microsoft заработал в России

Компания Microsoft открыла официальный интернет-магазин Microsoft Online Store в России. В магазине можно приобрести планшеты, игровые приставки, ноутбуки, смартфоны и многое другое, в том числе различный софт корпорации и операционные системы Windows.

12.11.2015 - Пользователи Windows XP не смогут обновить Chrome

Корпорация Google собирается прекратить выпуск обновлений браузера Chrome для устаревших версий операционных систем OS x и Windows. В перечень негодных поисковому гиганту «операционок» попали Windows Vista, Windows XP и OS X версий 10.6, 10.7, 10.8.

09.11.2015 - Финляндия сделала национальные стикеры эмодзи

Финляндия стала единственной страной, разработавшей свою «национальную» коллекцию «стикеров» Emoji. Министерство иностранных дел, опубликовало первые три стикера, на которых изображены определенные культурные ценности страны.

05.11.2015 - Мосгорсуд закроет Pleer.com

Городской суд Москвы принял решение навсегда заблокировать медиа-ресурс Pleer.com за открытый доступ к многочисленной базе нелегальных музыкальных произведений.

02.11.2015 - Skype встроили в Office

Корпорация Microsoft внедрила в онлайн-версию Office. Теперь обновились некоторые функции сервиса Skype, благодаря которым пользователи получат возможность совершать видео и голосовые звонки прямо в документах Excel, Word, OneNote, Outlook и PowerPoint Online. В правой колонке будет размещен список контактов Skype, а вся история переписки будет автоматически прикреплена к файлу.

29.10.2015 - Facebook отрубит сотрудникам быстрый интернет

Большинство людей пользуются высокоскоростным интернетом на своем компьютере или мобильном устройстве легко позабыв те времена, когда была низкая скорость интернета. К хорошему всегда быстро привыкаешь. Социальная сеть Facebook собирается напомнить своим сотрудникам как чувствуют себя пользователи с интернетом 2G, лишив их высокоскоростного.
Страницы: 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25