+7 (423) 206-00-23

Новости веб-индустрии

26.01.2015 - В Google считают, что интернет вскоре исчезнет

По мнению председателя совета директоров компании Google Эрика Шмидта, Интернет в том виде, в каком мы пользуемся на данный момент, скоро исчезнет. Об этом он заявил в Давосе на Всемирном экономическом форуме в одной из дискуссии.

23.01.2015 - Apple запретила продажу своей продукции в Крыму

Представительство Apple в России начало уведомлять своих партнеров о запрете продаж продукции Apple в Крыму. Об у себя в твиттере сообщил Эльдар Муртазин, который является ведущим аналитиком Mobile Research Group. Муртазин прикрепил к твиту копию письма компании Apple своим дистрибьюторам.

22.01.2015 - Google вновь поведала об уязвимостях Windows

Недавно Google Project Zero разместил на своей странице информацию об уязвимости в операционной системе Windows 8.1, подробно описав как ею можно воспользоваться. После чего корпорация подверглась публичной критики со стороны софтового гиганта Microsoft за обнародование информации, которая угрожает безопасности пользовательских данных.

19.01.2015 - Российский интернет быстрее, чем европейский

Компания, специализирующаяся на распределении в Сети информационных потоков, Akamai Technologies, обнародовала исследование скорости Интернета в разных странах. Судя по отчетам, Россия опередила по средней скорости Интернета Францию, германию и Италию.

15.01.2015 - Kodak переключится на смартфоны

Под популярнейшем в сфере фотоиндустрии брендом Kodak на рынке появится серия мобильных устройств на базе Android.

14.01.2015 - Google Translate научится синхронному переводу

Большое обновление ждет Google Translate («Переводчик») для мобильных устройств на базе Android. Обновление даст возможность приложению распознавать, произнесенную на различных языках, речь, переводить её и выдавать пользователю в текстовой форме.

12.01.2015 - Microsoft разрабатывает новый браузер

Благодаря источникам в компании Microsoft, стало известно, что корпорация занята разработкой совершенно нового браузера, который не будет иметь ничего общего с серией Internet Explorer. Новинка получила рабочие название Spartan, но скорей всего финальная версия нового браузера будет носить другое название.

29.12.2014 - Facebook предъявили иск за сканирование личных сообщений

Корпорации Facebook предъявили иск, согласно которому компанию Марка Цукерберга обвиняют в сканировании содержания личных сообщений пользователей социальной сети для таргетинга рекламы, сообщается в постановлении окружного судьи США Филлиса Хэмилтон.

25.12.2014 - Google вынуждает сайты переходить на HTTPS

Для того чтобы защитить своих пользователей от атак злоумышленников разработчики браузера Google Chrome планируют предпринять радикальные меры. В 2015 году специалисты заставят браузер Chrome оповещать пользователей о небезопасности сайтов, которые не применяют шифрование.

23.12.2014 - Группы ВКонтакте преподнесут новую рекламу

Социальная сеть «ВКонтакте» представит новый формат для продвижения групп в ленте новостей, который будет введен до конца текущего года. Такое сообщение появилось в группе «Реклама ВКонтакте». Новая возможность сделает дешевле и более легким привлечение подписчиков в группы компаний и контент-сообщества.

22.12.2014 - Соцсеть LinkedIn сменила дизайн

Соцсеть для профессионалов LinkedIn решила сменить дизайн главной страницы своего сайта. Страница стала выглядеть намного «чище», а также получила ряд элементов, с помощью которых пользователи могут быть постоянно на связи. Разработчики сообщают, что целью обновления является предоставление возможности пользователям легко и быстро управлять страницей и получать необходимую информацию из общения на LinkedIn.

18.12.2014 - Instagram запустил новые фильтры

Фотосервис Instagram в преддверии праздников подарил своим пользователям пять новых фильтров под названиями - Aden, Crema, Ludwig, Perpetua и Ludwig. Два год сервис не радовал своих пользователей новыми фильтрами. Таким образом, в Instagram стало 24 фильтра.

15.12.2014 - Совместная работа в документах Office появилась в Dropbox

Компания Dropbox запустила наконец новую функцию, которая разрабатывалась под именованием Project Harmony, а в итоге получила название Drobpox Badge. С помощью нововведения можно совместно работать над документами Microsoft Office на десктопных компьютерах. Функция делает облачное хранилище равным Google Docs. Функция поддерживается на таких операционных системах, как Windows и Mac

11.12.2014 - ВКонтакте продолжат борьбу с плагиатом и спамом в группах

Представитель компании «ВКонтакте» Георгий Лобушкин объявил, что на неделе будут введены определенные ограничения для групп социальной сети. Ограничения будут направлены на борьбу с плагиатом и спамом.

08.12.2014 - Сервис Uber - самый дорогой стартап

Около 1,2 миллиарда долларов инвестиций получил сервис Uber, с помощью которого можно заказать такси. Стоимость самой компании составляет 40 миллиардов долларов, что дает ей статус самым дорогостоящим технологическим стартапом.

04.12.2014 - В PayPal обнаружили три критические уязвимости

В платежной системе PayPal были обнаружены три критические уязвимости египетским экспертом Яссером Али. Речь идет об ошибке аутентификации, CSFR (Cross Site Request Forgesy – Межсайтовая подделка запроса) и восстановление контрольного вопроса. С таким количеством дыр в системе данные более 156 миллионов пользователей сервиса Paipal могли быть скомпрометированы.

01.12.2014 - Яндекс перехитрит роботов новой капчек

Аналитик компании «Яндекс» Екатерина Гладких на конференции «IBC Russia» отметила, что поисковый сервис «Яндекс» запускает новый вид капчи, в котором будет присутствовать островной дизайн, аудиовоспроизведение и виртуальная клавиатура. Благодаря этим внедрениям на странице капчи появилась возможность сделать парсинг выдачи более сложным, что создаст проблемы для «работы» роботов.

27.11.2014 - Может появиться международная версия ТаоБао

На днях Джек Ма (Jack Ma), который является соучредителем китайской компании Alibaba Group Holding, сообщил, что компания планирует разработать международную версию интернет-аукциона Таобао, чтобы обслуживать покупателей на разных языках, в том числе на китайском и английском. Популярный в Китае ресурс Таобао выступает в виде посредника между продавцом и покупателем, в основном осуществляя продажу товаров и услуг между потребителями.

24.11.2014 - Facebook Groups - новое приложение для общения

Facebook продемонстрировала новое мобильное приложение своей социальной сети Groups для устройств, работающих на базе iOS и Android, благодаря которому можно обмениваться файлами, оставлять комментарии к записям публиковать статусы и размещать фотографии.

21.11.2014 - Twitter теперь найдет любой твит

Сервис микроблогов Twitter собирается ввести новую функцию, с помощью которой можно отыскать любой публичный твит, который был написан с самого старта сервиса в 2006 году.
Страницы: 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30