+7 (423) 206-00-23

Умные четки Ватикана помогают очистить грехи

Ватикан анонсировал четки eRosary, которые можно подключить к мобильному приложению Click To Pray. Умные четки можно носить в качестве декоративного браслета, а также в качестве фитнес-трекера для отслеживания дистанции в течение дня, количества шагов и количества потребляемых калорий.

Проект направлен на привлечение молодежи, которая любит носить электронику, к католической религии. Устройство состоит из десяти агатовых и гематитовых шариков, а также умного креста с чипом для хранения данных. Пользователь должен креститься, чтобы активировать четки и просмотреть текст молитвы.

В приложении вы найдете растущий аудиогид, изображения эксклюзивных религиозных тем, а также личный молитвенный контент. Согласно информации на сайте Святого Престола, эту новинку можно заказать за 99 евро (или около 7000 рублей по текущему курсу).

Прошлой весной «умные» буддийские четки, которые считали количество прочитанных мантр, представили Acer. Электронный чип, установленный на одной из деревянных бусин, учитывает, сколько кругов прошел пользователь, и отображает это число на экране смартфона.

Опубликовано: 17.10.2019