+7 (423) 206-00-23

Полностью обновленный мобильный Firefox доступен для тестирования

Разработчики Mozilla объявили о доступности нового мобильного браузера для устройств Android, написанного с нуля. Компания утверждает, что Firefox Preview построен на новом движке для рендеринга страниц GeckoView, поэтому он работает в два раза быстрее, чем предыдущие версии Firefox для Android.

Программа оснащена инструментом Enhanced Tracking Protection (ETP), который не позволяет третьим сторонам отслеживать активность пользователей Интернета. Эта функция, которая автоматически блокирует нежелательные файлы cookie и интернет-ошибки, включена по умолчанию.

Публичная бета-версия Firefox доступна для скачивания в магазине Google Play. Как ожидается, этой осенью новая программа заменит текущую версию Firefox для Android.

Аналогичная инициатива, но для компьютеров, была предпринята в 2017 году, когда компания выпустила 57 версию Firefox. В рамках проекта Quantum, направленного на оптимизацию различных частей браузера и использование графического процессора. Скорость загрузки и рендеринга страниц удвоилась, а пользовательский интерфейс стал отзывчивым даже при открытых сотнях вкладок.

Опубликовано: 01.07.2019