+7 (423) 206-00-23

Google выпустит Nest Wifi: роутер и умный динамик

В следующем месяце Google продемонстрирует гибридное устройство, сочетающее в себе функции маршрутизатора Wi-Fi и интеллектуальных колонок Google Home. Благодаря Nest Wifi можно будет организовать ячеистую сетьдома, что увеличит покрытие Wi-Fi и улучшит качество беспроводного сигнала.

Традиционно, «домашний» маршрутизатор, например, может быть размещен в гостиной, в то время как его более компактные спутники могут быть размещены в комнатах. Однако только небольшие узлы на устройстве будут иметь динамики, микрофоны и возможность вызова Google Assistant из любой точки комнаты. Вопрос о том, поддерживает ли Nest Wifi Wi-Fi 6-го поколения (802.11ax), самый быстрый стандарт беспроводной сети на сегодняшний день, не выяснен.

Для маршрутизатора Wi-Fi имеет смысл выполнять функции голосового управления и музыкальной системы. Компания уже позволяет вам подключать ваши маршрутизаторы Google Wifi и колонки Google Home к одной сети, но у каждого устройства есть свое предназначение, вы можете купить их отдельно.

Пресс-конференция Google запланирована на 15 октября. Помимо Nest, они также могут включать флагманские смартфоны Pixel 4-го поколения, «умную» колонку для Google Home Mini и обновленный Pixelbook.

Опубликовано: 19.09.2019