+7 (423) 206-00-23

Google начал автоматически конвертировать подкасты в текст

В приложении Google Podcasts теперь есть декодировка записей. Новая функция автоматически транскрибирует шоу и преобразует речь в текст. Эти метаданные помогают пользователям, которые не помнят название или дату публикации, найти интересующий эпизод.

Фрагмент, ответственный за декодирование звука, был найден в исходном коде Google. Как пишет Android Police, названия не записываются для каждого выпуска, и, как правило, эта функция не работает идеально. Например, она не смогла распознать имя журналиста Корбина Давенпорта.

«Подкасты Google» появились прошлым летом. Программа позволяет прослушивать записи бесплатно, подписываться на новые выпуски и загружать их в память устройства в автономном режиме. Данные синхронизируются с вашей учетной записью Google. Если вы начали прослушивать эпизод со своего смартфона, вы можете продолжить воспроизведение с того же места на своем компьютере или в колонке Google Home.

Как и многие другие продукты поисковой системы, у Podcasts есть встроенные алгоритмы рекомендаций, которые предлагают новый контент с учетом пользовательских предпочтений, привычек и вкусов. Существует более 2 миллионов подкастов, доступных для прослушивания. Пользователи могут настраивать скорость воспроизведения, пропускать перерывы, загружать эпизоды и смотреть эпизоды, которые не были услышаны полностью.

Опубликовано: 28.03.2019