+7 (423) 206-00-23

Windows 10 следит за своими пользователями

Операционная система Windows 10 от корпорации Microsoft в открытую следит за своими пользователями. В операционке очень хитрые настройки приватности, которые не так легко изменить, приходится прибегать к различным внешним ресурсам.

Если не изменить настройки Windows будет просматривать вашу почту, запоминать контакты, заметки в календаре, историю посещенных сайтов и местоположение пользователя. Интересно то, что этими данными пользоваться будет не только корпорация Microsoft , но и партнеры корпорации, по полученной информации будет подбираться интересующий пользователя контекстная реклама.

Отметим, что в лицензионном соглашении к операционной системе Windows 10 написано, что корпорация будет собирать и хранить личные данные пользователя и при необходимости просматривать её.

Напомним, что как только вышла финальная версия операционки, её установили на 14 миллионов компьютеров. Чтобы справится с таким потоком желающих заполучить Windows 10, которая вышла 29 июля, корпорация Microsoft будет обновлять её поэтапно. 

Опубликовано: 03.08.2015