+7 (423) 206-00-23

Вышла новая Opera Mini для Android

В обновленной версии Opera Mini для операционной системы Android появились целых два режима сжатия данных – экстремальный и высокий. Такая возможность поможет выбрать наиболее удобный режим для используемого подключения к сети интернет.

Например, при «высоком» режиме сжатия сайтов или веб-страниц отображаться они будут как и прежде. Такой режим будет востребован для работы с 3G-подключнием или с использованием Wi-Fi сетей. «Экстремальный» режим подойдет тем пользователям, которые хотят сэкономить на трафике. При таком режиме веб-страницы будут еще сильнее сжаты, но при этом страница может быть немного изменена. В ранних версиях браузера как раз применялся «экстремальный» режим.

При сравнении двух режимов на примере социальной сети Facebook можно наглядно увидеть, как при использовании «высокого» режима сжатия, пользователи могут воспользоваться большим количеством функций сайта, контентом, в том числе и водеороликами. При «экстремальном» режиме пользователям придется довольствоваться упрощенным функционалом.

В новой версии Opera Mini кроме нового режима сжатия данных появился приватный режим, обновленный функционал для закладок и сохранения страниц, а также в новой версии стало более удобно переключаться между вкладками.

Опубликовано: 10.09.2015