+7 (423) 206-00-23

Выпущен браузер для Android, избавляющий от рекламы

С помощью расширения Adblock многие пользователи получили возможность отключать на своем компьютере рекламные баннеры, размещенные на сайтах. Но посещая те же сайты со смартфонов и планшетов, пользователи сталкиваются с огромным количеством рекламы. Это положение поправит новый браузер.

На данный момент выпущена только бета-версия браузера Adblock Browser. Кроме того, скачать браузер в Google Play пока нельзя, правда можно принять участие в тестировании и загрузить Adblock Browser в группе ABP в Google+.

Компания уже давно хочет закрепиться на мобильном рынке и предпринимала для достижения этой цели различные шаги. Например, компания выпустила мобильное приложение и расширение для Firefox. Однако потерпела неудачу, эти приложение не нашли популярность среди пользователей, так как были сложно настраиваемыми и часто были несовместимы с другими сервисами.

По словам разработчиков Adblock Browser будет простой возможностью не наблюдать на своем мобильном устройстве рекламу. Новый браузер будет основан на 37-версии браузера Firefox со строенными алгоритмами распознавания рекламы и соответственно её удаления. 

Опубликовано: 25.05.2015