+7 (423) 206-00-23

ВКонтакте запустит аналог Instagram

Социальная сеть «ВКонтакте» собирается составить конкуренцию популярному приложению Instagram, выпустив собственное приложение с аналогичным функционалом. Новое приложение будет доступно для мобильных устройств на базе Android и iOS.

Уже давно ходили слухи, что популярная отечественная соцсеть работает над новым приложением, с помощью которого можно выкладывать свои снимки и просматривать чужие. Недавно эту информацию подтвердил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. 

По словам представителя соцсети, новое приложение будет доступно уже в конце текущей недели, либо в начале следующей. Дебют фотоприложения зависит от того, как быстро оно пройдет модерацию в App Store и Google Play. На днях генеральный директор «ВКонтакте» Борис Добродеев отметил, что в планах компании запустить на только свое фотоприложение, но и собственный мессенджер.

Как сообщаются в компании, пользователи социальной сети все чаще выкладывают свои фото и интересуются снимками друзей. В связи с этим соцсеть собирается предложить пользователям вместо Instagram использовать её собственный фотосервис, для более удобной публикации снимков.

Опубликовано: 16.07.2015