+7 (423) 206-00-23

В ВКонтакте появилась возможность запроса денег

Соцсеть ВКонтакте добавила возможность запроса денежных переводов у друзей. Ранее была возможна только функция отправки переводов. Новая функция теперь доступна в сообщениях пользователей и сообществ.

Для того, чтобы сделать запрос на денежный перевод, нужно в сообщениях нажать на иконку скрепки, затем выбрать «Деньги», после чего перейти на вкладку «Запрос перевода», ввести нужную сумму и нажать кнопку «Запросить». Минимальная сумма – 100 руб. Максимальная – 75 тысяч.

Запрос перевода поможет собрать сумму на подарок, выставить счет к оплате для администраторов сообществ и т. д., говорит директор по электронной коммерции компании Юрий Иванов.

Функция перевода денег была реализована еще в прошлом году. Отправку перевода можно осуществлять с карт Visa с комиссией 1% и с карт MasterCard и Maestro без комиссии. Причем вводить номер карты получателя не нужно, так как он сам потом решит, куда перечислить оплату.

Согласно статистике, переводы используют молодые люди в возрасте 20-30 лет. По сумме лидирует веб-версия, а по количеству – iOS приложение.

Опубликовано: 05.10.2017