+7 (423) 206-00-23

Google выложила панорамы вулкана Этны

В Street View, картографическом сервисе Google, появились панорамы сицилийского действующего стратовулкана Этны. Таким образом, у пользователей появилась возможность рассмотреть вулкан в мельчайших подробностях во время виртуальной прогулки, ведь возможность побывать на самом большом действующем вулкане Европы есть не у каждого.

Панорамы Этны появились на сервисе в честь второй годовщины с момента попадания этого вулкана в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Панорамы также охватывают кратеры Сильвани высотой примерно один километр и Сильвестри – два километра.

Напомним, что вулкан Этна появился пятьсот тысяч лет назад, на протяжении всей своей долгой жизни извергался он около двухсот раз. Последнее извержение было отмечено в октябре 2013 года, тогда извержение сопровождалось выбросом лавы и дымовых выделений высотой три километра.

Также отметим, что панорамный сервис Street View с 2007 года входит в состав Google Maps и Google Earth. Для того чтобы включить просмотр панорам необходимо максимально увеличить карту, либо перенести с линейки масштаба на интересующую вас улицу оранжевого человечка. Панорамы в Google создаются с помощью автомобилей и велосипедов со специальными камерами. 

Опубликовано: 22.06.2015