+7 (423) 206-00-23

Google поможет в выборе смартфона

Google запустил новый сервис, с помощью которого пользователи смогут подобрать себе именно тот смартфон на Android-платформе, который подходит под все их требования. Благодаря сайту Android Phone Picker можно указать, каким требования должен отвечать «идеальный смартфон», одним он нужен для фотографирования и съемки видео, другим для общения в социальных сетях, третьим для игр.

Если пользователю нравиться играть в игры, то на сайте его спросят, как часто он использует свой смартфон для таких целей. Сервис предлагает следующие варианты ответа – «не слежу», «менее 1 часа в день», «1-2 часа в день» и «более 4 часов в день». Затем сервис спросит о предпочтениях в жанре, а именно «RPG, симуляторы», «аркады, викторины, стратегии, головоломки», «экшн, гонки, шутеры» и «без понятия».

Если же пользователя в основном интересует возможность фотографирования, то сервис поинтересуется - сколько снимков вы делаете в неделю: 5, 20 или 40+ штук. Затем Android Phone Picker постарается узнать какая камера пользователю нравится больше всего – «селфи-камера», «быстрые снимки высокого качества», «не уверен». Благодаря этим ответам сервис будет способен подобрать вам смартфон именно с той камерой, которая вам больше всего необходима. Например, если пользователь любит делать селфи, то сервис порекомендует смартфон с фронтальной камерой высокого разрешения - HTC Desire EYE.

Для любителей музыки и фильмов сервис посоветует пользователям следующие смартфоны. Для прослушивания музыки – смартфон HTC One (M9), оснащенный динамиками BoomSound. Если пользователь ищет смартфон  для просмотра фильмов и других видеороликов Android Phone Picker предложит смартфон с дисплеем с высокой цветопередачей. 

Опубликовано: 18.06.2015