+7 (423) 206-00-23

Google Photo превратит Live Photos в GIF-файлы

Google обновила свое приложение Google Фото для устройств на платформе iOS. Основной фишкой будет возможность конвертировать Live Photos, которые доступны только для просмотра и съемки на Apple устройствах, в обычные GIF-файлы и небольшие видеоклипы. Обновленная версия приложения уже доступна в App Store.

Этим летом Google выпустил новое приложение  Motion Stills, которое сканирует галерею вашего мобильного устройства и ищет Live Photos, после чего конвертирует их в GIF-файлы, стабилизирую видео и делая меньше тряску. Сегодня эта технология мигрировала в Google Фото в качестве основной функции.

Так, живыми фотографиями теперь можно делиться в Инстаграме. Ранее это было сделать невозможно. Кроме того, Google Фото упрощает публикацию роликов на YouTube и осуществляет сортировку картинок в альбомах по дате добавления и времени съемки.

Функция живых фото появилась в iOS 9.1 на iPhone 6S и 6S Plus. Функция позволяет показать снимок в движении за 3 секунды до и за 3 после того как было сделано фото. 

Опубликовано: 12.09.2016