+7 (423) 206-00-23

Google Maps запишут историю маршрутов и посещаемых мест

В сервис «Карты Google» добавили новые функции, с помощью которых можно сохранить историю посещенных пользователем мест и движение по различным маршрутам, которые он совершил в определенный день. Необходимо лишь выбрать нужное время и дату в «Хронологии» (Your timeline) и можно наблюдать историю своих передвижений в этот день, а во вкладке «Ваши места» (Your places) можно увидеть какие заведения вы посещали.

Чтобы восстановить полную картину дня картографический сервис может показать фотографии из сервиса «Google Фото», снятые пользователем в этих местах и заведениях. Компания Google отмечает, что вся информация, связанная с передвижением пользователей доступна лишь владельцам аккаунта.

При необходимости пользователь может очистить историю маршрутов полностью, либо за определенный отрезок времени. Можно отмечать любимые или часто посещаемые места – например, «Работа», «Дом» или «Любимые ресторан».

Новый функционал «Карт Google» уже доступен для ПК, а также для мобильных устройств на базе Android. Если вам не интересны эти функции, то можно полностью отключить слежение за вашими передвижениями в «Моем аккаунте» в разделе «История».

Опубликовано: 23.07.2015