+7 (423) 206-00-23

Дзенские новости от Яндекса

Новостные разделы, такие как Яндекс.Новости, Google News и другие, предоставляют возможность своим пользователям узнать последние новости, но что касается конкретной новости – тут появляются проблемы. Необходимо делать дополнительные настройки, выбирать интересующий вас раздел, при этом сервис может просто не найти нужную вам информацию.

Разработчики компании «Яндекс» создали новый агрегатор новостей, который будет показывать посетителям новости тех СМИ, которые он чаще всего читают. Тестовую версию агрегатора можно наблюдать на zen.yandex.ru, чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь аккаунт в «Яндексе» и важно знать, что сервис работает только на мобильных устройствах.

После того, как вы осуществили вход под своим логином, на экране появятся название интернет-изданий, которые вы чаще всего просматриваете, и кнопку «Поехали». Как только вы нажмете на кнопку, появится лента новостей с рекомендованными агрегатором статьями. С помощью определенных инструментов можно убирать ненужные статьи из ленты. 

О новом проекте «Яндекса» поведала руководитель отдела портальных и мобильных сервисов компании Вера Лейзерович на своей страничке в Facebook. Также он отметила, что сервисов на данный момент работает в «алфа-бета» режиме. 

Опубликовано: 11.06.2015