+7 (423) 206-00-23

Allo - новый мессенджер Google

Google открыла для скачивания свой новый мессенджер Allo. Приложение имеет все функции современного чата, в том числе и помощника Google Assistant.

Как и недавно обновившийся iMessage для Apple устройств, новый мессенджер от Google сможет придавать эмоции привычным сообщениям. Например, можно будет увеличивать размер шрифта или наложить текст на фото. И в отличие от iMessage, Allo будет доступен на iOS и Android.

В мессенджере есть встроенная система распознавания образов Google, способная определять, что изображено на присланном фото. Распознав объект на фотографии мессенджер предложит на выбор несколько подходящих фраз. Например, если вам прислали фото ребёнка, то Allo может предложить фразу «какой милый» или что-то в этом виде. Возможности мессенджера такие же, как и у поисковика. С помощью него можно забронировать столик в кафе или заказать доставку пиццы. Только для обращения к поиску нужно будет произнести слово @google. На русском языке этой функции пока нет, но скоро обещают добавить.

Также мессенджер будет иметь режим инкогнито. В этом режиме включается сквозное шифрование, а уведомления на заблокированный экран не выводятся. Также есть функция указания времени, когда нужно удалить сообщение.

Приложение уже можно скачать для двух платформ. Причем вам не обязательно иметь аккаунт в Google для использования. 

Опубликовано: 22.09.2016