+7 (423) 206-00-23

Яндекс.Закладки закрываются

Компания «Яндекс» заявила, что в ближайшее время будет закрыт сервис «Яндекс.Закладки». онлайновый сервис прекратит свою работу примерно через месяц.

Напомним, что с помощью «Яндекс.Закладки» пользователи могли хранить закладки вне веб-браузера. То есть закладки можно было разместить по определенным рубрикам или папкам, кроме того, сервис автоматически проверяет актуальность ссылок и отмечает нерабочие.

 

Навигация по закладкам аналогична навигации по избранному в браузере. Чтобы воспользоваться сервисом необходимо зайти в папку, выбрать интересующую вас закладку, затем кликнуть по ссылке и в новом окне откроется соответствующая веб-страница. Если одна папка будет содержаться в себе большой количество закладок, то она будет разделена на несколько страниц.

Как сообщается на официальном сайте сервиса, 13 апреля текущего года «Яндекс.Закладки» прекратит свое существование.

Стоит отметить, что после закрытия сервиса список закладок можно сохранить на компьютере в виде html-файла и при необходимости импортировать в браузер. Поэтому, если в яндекс закладках у вас числится юрист по семейным делам в москве или дешевый автосервис, то не спешите переживать об их потере. Кроме того, как сервис закроется, файл с закладкам будет сохранен в аккаунте облачного сервиса «Яндекс.Диск». 

Опубликовано: 20.03.2015