+7 (423) 206-00-23

Facebook закроет проект FriendFeed

Компания Facebook приняла решение закрыть проект FriendFeed, который она купила еще в 2009 году. Социальная сеть FriendFeed давно не обновлялась и на сегодняшний день выглядит неактуально.

С помощью данной соцсети, которая стояла практически у истоков социальной медиа, пользователи могли обмениваться ссылками, сообщениями, снимками и картинками, благодаря «настраиваемой ленты». Руководство компании заявило, что социальная сеть FriendFeed официально прекратит работу 9 апреля текущего года.

Причиной закрытия проекта FriendFeed является непопулярность социальной сети. По словам руководства Facebook, компания в течение пяти последних лет поддерживала этот сервис, но его посещаемость стабильно снижалась, на сегодняшний день количество пользователей составляет лишь маленькую часть от того, что было ранее.

FriendFeed будет работать в режиме чтения еще весь апрель, затем полностью прекратит свое существование.

Напомним, что новость о появлении в составе Facebook сервиса FriendFeed громко прозвенели в сфере социальных сетей, а один из её основателей Брет Тейлор занял пост технического директора Facebook. Популярной соцсети Facebook сервис FriendFeed обошелся в 50 миллионов долларов. На тот день это были неплохие деньги, однако сейчас крупные социальные медиа выкладывают за подобные проекты гораздо большие суммы. Например, в прошлом году Facebook приобрел менеджер WhatsApp за 19 миллиардов долларов. 

Опубликовано: 12.03.2015