+7 (423) 206-00-23

Google обновили приложение Contacts

Вкладка «Контакты», которая есть практически во всех сервисах Google, в том числе Google+ и Gmail, претерпела редизайн. Кроме обновленного внешнего облика приложение получило новый функционал, упрощающий работу сервиса.

Дизайн приложения стал соответствовать новому стилю, в который уже давно получили Inbox, Google+ и другие популярные сервисы поискового гиганта. Теперь, чтобы создать новый контакт нужно нажать на большую кнопку «+», которая находится в правом углу. Для пользователей Inbox эта функция будет привычной, однако пользователи Gmail будет поначалу нелегко.

Кроме дизайна, «Контакты» получили три новых функции. Теперь можно объединять контакты, то есть электронную почту с телефонным номером и так далее. Кроме того, объединить контакты можно автоматически с помощью лишь одной кнопки.

Также будут отображаться последние встречи и письма, относящиеся к определенному контакту и благодаря интеграции почтового сервиса Gmail с сервисом Calendar. Помимо этого, приложение «Contacts» будет постоянно обновляться согласно данным аккаутов пользователей.

С появлением новых функций остались и прежние, все также можно позвонить в Hangouts, оправлять письма или добавить в круг Google+.

 

Опубликовано: 05.03.2015