+7 (423) 206-00-23

Яндекс.Парковки помогут московским водителям

С ростом числа автомобилей в городах, остро встает «парковочный вопрос».

И если недавно вас интересовала стоимость octavia, то сегодня вы думаете, где бы ее припарковать, проклиная все на свете. И как всегда «Яндекс» спешит на помощь российскому автовладельцу.

Отечественный поисковик «Яндекс» выпустил еще одно мобильное приложение «Яндекс.Парковки», специализирующееся на быстром поиске, выборе и оплате места на парковке, при этом в базе данных приложения присутствуют не только муниципальные, но и частные парковки. В режиме онлайн можно наблюдать за загруженностью парковок.

Кроме того, новое приложение внедрено и другие продукты компании «Яндекс». Теперь все ближайшие парковки можно увидеть в приложении «Яндекс.Карты», и выбрать кротчайший путь до выбранной стоянки в «Яндекс.Навигаторе». Помимо этого, с помощью приложения «Яндекс.Деньги» пользователи могут оплатить парковку со счета своего мобильного телефона, электронного кошелька или банковской карты.

Если же оплаченное время парковки автомобиля подходит к концу, то приложение напомнит вам об этом с помощью уведомления. «Яндекс.Парковки» также может запомнить место, где был припаркован автомобиль, на случай если пользователь об этом забыл. Данные приложения о том, как загружены парковки обновляются каждые 10-15 минут. Также приложение предоставит пользователям информацию о парковке, стоимости за час и режиме работы. 

Опубликовано: 18.02.2015