+7 (423) 206-00-23

Facebook уведомит о ближайших интересных объектах

Facebook приступила к тестированию своей новой функции Place Tips, которая будет показывать пользователю ближайшее расположение тех или иных мест, способных заинтересовать его.

Работа функции заключается в следующем, как только пользователь социальной сети приблизиться к какому-либо объекту, будь то достопримечательность, отель кафе или кинотеатр, то на экране его мобильного устройства всплывет уведомление. Увидеть его можно поверх новостной ленты, а нажав на него, появится информация об объекте или месте. Также можно будет посмотреть фотографии этого места или заведения, прочитать оставленные друзьями записи и узнать о предстоящих мероприятиях. Следует отметить, что показаны только культурные объекты, или общественные места. Т.е. система не работает по интересам, непосредственно, пользователя. Если недавно вы искали прыгунки, то магазины детских товаров вам показаны не будут.

Place Tips получает данные о местонахождении пользователя через систему спутниковой навигации и сотовые сети. Также соцсеть тестирует возможность применения Bluetooth-меток.

Однако Facebook отмечает, что при просмотре уведомления не создаются автоматически какие-либо сообщения, кроме того, друзья, подписчики и участники социальной сети не смогут узнать, где на данный момент находиться пользователь. Если конечно он сам об этом не расскажет. Если вы не хотите пользоваться новой функцией, то ее можно отключить в настройках. 

Опубликовано: 02.02.2015