+7 (423) 206-00-23

Twitter теперь найдет любой твит

Сервис микроблогов Twitter собирается ввести новую функцию, с помощью которой можно отыскать любой публичный твит, который был написан с самого старта сервиса в 2006 году.

Искать нужные твиты можно по хэштегам, аккаунтам, ключевым словам и местам. Тажке может быть найдена целая фраза, например «адвокат арбитражный москва» найдет вам твит именно с этии словами. Таким образом, можно наблюдать реакцию пользователей на какое-либо событие в конкретную дату.

За восемь лет работы пользователи сервиса микроблогов Twitter написали более 500 миллиардов твитов. Ранее поиск в соцсети производился лишь на недавние твиты или на конкретно-заданную тему, а поиск сообщений за конкретный промежуток времени был возможным. Для того чтобы увидеть более ранние твиты пользователям приходилось использовать сторонние сервисы, например Topsy.

Как сообщают в компании Twitter, новая поисковая функция способна более эффективно проиндексировать большую часть сообщений и обслужить запросы с задержкой примерно в 100 миллисекунд. Нововведение в полную силу заработает в ближайшие дни.

Новый поиск в Twitter даст большие возможности для маркетологов, брендов, TV- и PR-специалистов, которые с помощью этого нововведения могут наблюдать динамику пользовательских интересов в определенный промежуток времени.

 

Опубликовано: 21.11.2014