+7 (423) 206-00-23

Coursera вышла на Android

В конце прошлого года сообщалось о выходе приложения Coursera для iOS, которое предоставляет бесплатный доступ к учебным курсам лучших образовательных учреждений мира. На днях стартап Coursera заявил о выходе версии одноименного приложения для операционной версии Android.

Уже сейчас можно скачать приложение Coursera для Android бесплатно из магазина Google Play. Android-версия приложения Coursera аналогична выпущенной около трех месяцев назад версии для iOS. Оба приложения пытаются заинтересовать студентов проектом доступного интернет-образования Coursera и сделать около 600 курсов в различных областях знаний, которые предоставили более ста лучших университетов мирового значения, в том числе Йель и Стэнфорд.

С помощью приложения пользователи получат возможность осуществлять поиск интересующих их курсов по разным критериям, прослушивать лекции и сохранять их для офлайн-просмотра, а также записываться на курсы. Приложение Coursera для Android поддерживает 12 языков, в том числе английский, китайский, русский и испанский.
 

Опубликовано: 01.04.2014